Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Александр Масляков уходит из КВН
Автор: Арсений в 31/05/2006 11:10:00 (3040 прочтений)



В кулуарах Клуба веселых и находчивых горячо обсуждают последнюю сенсационную новость.

Бессменный ведущий КВНа на протяжении последних сорока лет Александр Васильевич Масляков покидает свой пост ведущего Высшей Лиги КВН, оставив за собой звание пожизненного президента международного союза КВН, пишет Жизнь

Об этом знаменательном событии он намерен сообщить 24 ноября. Сейчас Барин, как называют его кавээнщики, подыскивает кандидата на замещение вакантной должности. Как нам стало известно, им станет вовсе не Масляков-младший, а ведущий Первого канала...

Далее...



...Иван Ургант!

Этот год знаменательный не только для президента международного союза КВН и телевизионного творческого объединения «АМиК» Александра Маслякова, но и для самого КВНа. 24 ноября Александру Васильевичу исполняется 65. Немного раньше, 8 ноября, КВН отметит свое 45-летие. Есть и еще одна дата - двадцать лет после второго возрождения КВН в 1986-м. Цифры и впрямь впечатляющие и располагающие для принятия серьезных решений.

История

КВН стартовал в 1957-м году. Тогда в названии программы было три буквы - ВВВ - Вечер веселых вопросов. Ведущими стали Альберт Аксельрод и Марк Розовский. Но первый блин комом - просуществовал ВВВ недолго. Досадное недоразумение - и в результате тишина в эфире на четыре года.

Первый возрожденный КВН, уже под новой аббревиатурой, вышел в эфир 8 ноября 1961 года. Поиски ведущих шли долго. Пытались вести программу Элем Климов, Александр Белявский и молодые начинающие актрисы Наталья Фатеева и Наталья Защипина. Но в результате долгих раздумий определился дуэт - Альберт Аксельрод и Светлана Жильцова. Пока Альберт не ушел писать диссертацию.

Потребовался новый ведущий. На замещение вакантного места редакция устроила конкурс. 12 кавээновских команд выдвигали своих претендентов. Капитан МИИТа Паша Кантор вместо себя предложил попробовать своего сокурсника, студента четвертого курса Сашу Маслякова. Первое же выступление белобрысого паренька сомнений не оставило - напарник Светлане Жильцовой найден!

Масляков

Александр Васильевич Масляков. Сорок лет в эфире. Лицо и марка КВН, президент международного союза Клуба веселых и находчивых. Его усилиями и под его началом создано телевизионное творческое объединение «АМиК». Сын Александра Маслякова - Саша Масляков возглавляет пост президента «Премьер-Лиги» и является ведущим новой программы «Вне игры».

- Для нас уход Маслякова не является тайной, - говорит один из работников «АмиК». - Просто пока это никак не афишируется. До осени.

О том, кто заменит ведущего на его посту в компании до недавнего времени не сомневались - Масляков-младший. Но, как выяснилось, вести передачу, обожаемую миллионами телезрителей будет Иван Ургант.
- О причинах можно только догадываться, - продолжают в «АМиК». - Но, скорее всего, Александр Васильевич не хочет слышать упреки в семейственности программы. А может быть, дело в характере Маслякова-младшего. Он более спокойный, чем папа.

А вот официально в компании «АМиК» эту информацию и не подтверждают, и не опровергают. Сотрудник пресс-службы Евгений Казаков так прокомментировал ситуацию:
- Ничего не могу сказать по этому поводу.

До сего момента шоумену Ивану Урганту доводилось только оценивать результаты игры в качестве члена жюри. В последнее время именно Ургант блестяще продемонстрировал себя в качестве ведущего, сменив Андрея Макаревича в программе «Смак», возглавив новое шоу «Весна с Иваном Ургантом». Последний проект Первый канал запускал как пробный камешек, проверяя Ваню на готовность к ведению столь масштабных проектов, как КВН.

Иван Ургант на наш прямой вопрос, увидим ли мы его осенью в качестве ведущего КВН, ответил просто:
- Да.

Так что шутка, запущенная кавээнщиками в народ: Масляков - бессменный ведущий со средних веков! - перестала быть актуальной.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости