Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Шведские женщины победили евро
Автор: Serjio в 16/09/2003 01:26:05 (1015 прочтений)

В воскресенье наши северные соседи проголосовали против вступления в еврозону
Результаты опроса стали настоящим шоком для руководства Швеции - изумленный премьер-министр Йоран Перссон констатировал, что никак не ожидал подобных результатов. Накануне голосования сторонники единой валюты даже предложили проект новой монеты - с профилем трагически погибшей на днях министра иностранных дел Швеции Анны Линд, активно выступавшей за вступление в еврозону.
Против евро высказались 56,1 процента, за - 41,8. Выяснилось, что «нет» сказало большинство шведских женщин, в то время как мужчины чуть больше склонялись к единой европейской валюте.
«Загадку шведского сердца» пытаются теперь разгадать экономисты и политики всего мира. Главное объяснение: северяне испугались, что с переходом на евро страна лишится национальной гордости - социальной системы, обеспечивающей большие пособия матерям, солидные пенсии старикам, оплату жилья малоимущим и, конечно, гарантированную медицинскую помощь.
За несколько часов до объявления результатов голосования шведская полиция приняла решение предъявить народу снимки предполагаемого убийцы главы МИДа, сделанные камерой слежения в магазине, где была зарезана Линд. Окровавленный нож отправили в Великобританию на анализ ДНК: выяснилось, что, нанося удары, бандит сам порезался. Полиция надеется, что следы убийцы обнаружатся в «каталоге ДНК», где зарегистрированы тысячи преступников.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости