Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
651 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : "...девки маст дай!..."
Автор: Арсений в 14/06/2006 12:00:00 (3322 прочтений)



Ничего личного. Кстати, дамы, признавайтесь, так на самом деле или юмористы врут?

Далее...



- Ыгы.... - после этого воцарилась гробовая тишина, лишь кулер равномерно гудел олаждая главную "думалку" компьтера - процессор. Видимо Коля над чем то задумался, иначе он не стал бы грызть сжатую в кулак руку.
- Ты чего это, Колян? - с тревогой спросил Василий.
- Да так, задумался...
- Над чем...
- А вот.. Вчера мне пришло в голову, что девушки по сути своей - это самые обыкновенные проги... - Вася неожиданно икнул, но не обращая на него внимание Коля продолжил высказывать свое предположение - Есть freeware - подруга, и time-limited shareware - невеста. Лицензионная копия называется "Жена". Причем система лицензирования сильно запутанная и дорогая, это все знают... и условия лицензионного соглашения, внатуре, драконовские - сплошные обязанности и никаких прав типа возврата в тридцатидневный срок.
Вася задумчиво кивнул.
- Казалось бы, - продолжил польщенный вниманием собеседника Коля, - на кой они тогда нужны, эти жены, почему бы всегда не пользоваться freeware? Версии можно качать чуть ли не каждыйдень. Но и тут, блин, оказывается, не без заморочек. Первое - почти все freware-версии надоедают сообщениями с предложением зарегистрировать копию и часто функционально ограничены. Ломаются они долго и не всегда успешно... Второе: пользоваться ими нужно осторожно, предварительно проинсталлировав антивирусное приложение и надежный, без дыр в защите firewall.Иначе даже один шальной пакет во время коннекта может послать всю систему в даун на девять месяцев, вызвав постоянный рост свапа на жестком диске.
- Это да, - кивнул Вася.
- Тут придется либо обращаться к спецу, который почистит свап и удалит все лишнее, либо, увы, лицензировать копию. А для кульного хацкера это равносильно форматированию веника с помощью крупной наждачки и ржавого гвоздя. Есть еще, конечно, многопользовательские системы, которые стоят в этих... ну как их там... во... интернет-кафе: приходи, выбирай пользуйся. Их можно поюзать в случае необходимости, и оплата в основном почасовая, хотя с вирусами там те еще проблемы. Да и если прикинуть, то в результате выходит не дешево. И ладно бы еще проблемы с лицензией - Коля многозначительно поднял указательный палец - все намного хуже!
- Куда уж хуже быть то может!
- А туда! Важные функции девушек часто недокументированы, исходники закрыты, и help абсолютно бестолковый. А служба подержки, блин, даже если лицензионная копия, на вас чихать хотела с выскокой колокольни! Во-о-о-от... Кроме того, проинсталлированную систему приходиться постоянно защищать от хакерских атак, а держать несколько разных версий проблематично, так как они постоянно конфликтуют. Есть еще, блин, куча известных багов, типа когда система полностью очищает ваш cash и самостоятельно деинсталлируется. Или постоянно генерирует сигнал busy в телефонной трубке, не раегируя на прерывания.в магазинах перед зеркалом они вообще сразу-же зависают намертво и могут висеть часами, хоть ты тресни... Проблемы начинаются с самого начала, от момента выбора правильного дистирбьютива с толковой полиграфией, не похаканного и без вирусов. А уж потом идетсложный и долгий процесс инсталяции: систему приходиться долго грузить и уламывать, в общем сплошной геморой... так вот что я понял в конце-концов: Windows и девки - это практически одно и тоже! Типа как из одной бочки наливали! Сам рассуди: и теи другие имеют интерфейс симпатичный, на первый взгляд дружественный, зато любят дорогие тачки и расходуют кучу системных ресурсов на разную лабуду... Характер их капризен, а закидоны непредсказуемы. Деинсталлировать без приключений удается редко, обычно приходится принимать радикальные меры... одно слово: девки маст дай! Что уже впрочем, внушает определенную надежду.
Коля замолк и снова только кулер гудел, нарушая тишину.

по Д. Черкасову

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости