Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : ВЕРЁВОЧНЫЙ КУРС
Автор: LeRoy в 14/06/2006 14:40:00 (2013 прочтений)



F.A.Q. по ВК 18 июня. - Когда он будет проходить?
- Он будет проходить 18 июня, в воскресенье, в Нарва-Йыесуу. Начнется все рано утром, закончится поздно вечером.

- Где, когда встречаемся, когда возвращаемся?
-Встречаемся в воскресенье в 9:00 у «Женевы», едем на автобусе до места ВК. Возвращаемся также на автобусе к «Женеве», будем там не позднее 22:00 .

- Нужна ли какая-то специальная подготовка для прохождения ВК?
- Нет, не нужна. ВК могут проходить любые группы и люди, не обладающие какой-либо специальной физической подготовкой.

- Что брать с собой, как одеваться?
- Нужно одеваться по-спортивному и по погоде. Не стоит одевать юбки, каблуки, деловые и водолазные костюмы. Главное, чтобы одежда и обувь была удобной, не стесняла движения, не промокала. Ювелирные украшения, ноутбуки, дорогие телефоны и часы лучше оставить дома. Ну можете еще взять что-нибудь с собой перекусить.

NB! обязательно нужно зарегистрироваться до 14 июня!
nanono@nanono.ee
Для регистрации:
1.Имя
2. Фамилия
3. Возраст
4. Контактный телефон

Далее...



ЧТО ТАКОЕ ВЕРЁВОЧНЫЙ КУРС...
Это тренинг командообразования и личностного роста, состоящий из серии специально разработанных упражнений. ВК проводится на специально оборудованной площадке в лесу или в зале.
При подготовке упражнений ВК используется альпинистское снаряжение (отсюда и возникло название программы).
Упражнения ВК можно разделить на две основные части: блок низких упражнений и высотные упражнения.

Низкие упражнения, которые расположены на земле, развивают в участниках «командную атмосферу», чувство доверия, ответственности и уважения к каждому участнику коллектива. Эти упражнения представляют собой «несложные» задачи, которые можно выполнить только всей командой с полной отдачей каждого участника. Группа совместными усилиями вырабатывает тактику и стратегию решения задачи с учетом индивидуальных особенностей каждого члена коллектива. Победа приходит только в том случае, если упражнение выполнили все участники.

Высокие упражнения проходят на высоте 10-20 метров над землей и выполняются со страховкой (страховку обеспечивают инструкторы). Высокие упражнения необязательны для каждого участника: их делают только желающие.

ВК (Ropes Course) был разработан в США для психологической и физической реабилитации участников войны во Вьетнаме в 60-е годы. Позднее ВК стал использоваться в США как тренинг по развитию навыков командообразования.
Тренинг пользуется популярностью и в настоящее время как активный тренинг для создания эффективной команды, команды-победительницы.

ВК может быть полезен и интересен всем, для кого важны:

* Успех и результат;
* Эффективность персонала;
* Активная жизненная позиция;
* Азарт;
* Экстремальное обучение.

Это могут быть небольшие фирмы и подразделения и крупные компании, отдельные люди и группы друзей и единомышленников, участники тренинговых программ, дети и взрослые.
В ВК может участвовать любой человек, достигший 10-летнего возраста и не имеющий психических заболеваний. Никакой спортивной подготовки не требуется. И вообще, ВК не о физической силе и о спортивных достижениях, ВК о том, как можно достичь невозможного, действуя вместе с командой. ВК проводится для групп численностью от 8 до 15 человек (оптимально 10-12 человек). С каждой группой работает свой инструктор. Одновременно на площадке ВК может заниматься до 10 групп.

Одной из главных причин популярности В.К. является то, что участники все познают на собственном опыте и то, что это активно!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости