Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Кто есть друзья?!
Автор: Арсений в 20/06/2006 14:00:00 (1940 прочтений)



А вы согласны со статьей? Ответы в комментариях

У детей нет Настоящих Друзей. Они еще здоровы. У них есть просто друзья: те дети, с которыми им играть приятно и интересно. Взрослый аналог к этому - приятельство. Приятель, как Душевная Грелка, дает тебе Тепло, а в качестве Золотого Зеркала кормит тебя Восхищением. Еще лучше, если он одна из твоих Игрушек, и тогда не нужно искать развлечений в других местах - тебе Интересно с ним. В здоровом варианте приятели приятны, в больном - оказываются нужны. (Более всего они нужны тем, кому в душе холодно - им нужна Грелка. Низкая самооценка - нужно Золотое Зеркало. Скучаешь - пользуешь Друга в качестве Игрушки.)

Далее...



Поскольку Дружба в массовом варианте есть не что иное, как приятное пользование, то самый лучший друг - это Плюшевый Медведь: он всегда рядом, теплый и мягкий. Ему всегда можно высказаться, и он никогда не нагрубит. (Ах, Детства моего чистые глазенки!)

Друзей можно пользовать и более разнообразно: меня, например, регулярно употребляют в качестве Клизмы - Взгрелки, чтобы взбадривать какого-нибудь раскисшего. Весьма мудро сделать Друга своей Опорой, тогда можно чаще расслабляться и все нагрузки сбрасывать на него. Другом, как правило, мгновенно становится тот, кто тебе душевно близок, чья душа бьется в одном с тобой резонансе. "Мы с ним так легко понимаем друг друга!" - и ты чувствуешь в друге Родного тебе человека...Это действительно бывает очень дорого, но само по себе довольно глупо. Прекрасный контакт - это хорошо наезженная дорога, но почто вы по этой дороге катаетесь? За каким товаром, за какими драгоценностями? Что вы обретаете через ваше прекрасное понимание?(Или вас устраивает принцип: "Зачем ехать - непонятно, но дорога хорошая?")

Далее. Если правильно пользоваться словами, то большая часть наших Хороших Друзей окажутся вовсе не друзьями, а Сотрудниками - людьми, с которыми мы делаем Общее дело, которые нам нужны по делу. И, на мой взгляд, это самая достойнейшая категория Друзей. (Лишь бы дело было не дурное.) Чаще всего же наши друзья - это наши Развлечения, что для меня слово ругательное. Да простят меня поклонники Высокой Дружбы, но я смотрю на любителей "подружить" как на красивых бездельников.

Источник: menshealth
Да, дружба - это роскошь человеческого общения, это праздник души, но разве это - про вашу дружбу? Вы не празднуете общение, вы отдыхаете от доставшей вас жизни - или развлекаетесь, приятно убиваете время своей жизни. И ваша тяга "подружить" прямо пропорциональна времени, когда вам нечего делать или от дел вы устали. Желаю вам найти найти умное, красивое и доброе дело, от которого не будете уставать и не будете убегать в праздники - то есть в яркую праздность.(В таком случае о человеке обычно говорят: он нашел себя.)

И еще. Кроме Приятелей и Сотрудников, у нас есть Привязанности - близкие нам люди, в которых мы вложили часть себя, которые стали частью нашей жизни и души и которых тярять нам больно - как отрезать. По глупости мы их тоже называем Друзьями, хотя от них мы имеем в основном проблемы: переживания, страх, боль. Вспомните...Впрочем, многие именно это и ценят. Зато так душевно! А выше всех стоит Настоящий Друг - тот, кому можно открыться до конца. Который поможет в самую трудную минуту.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости