Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ЕС даст денег на развитие границы
Автор: Мastak в 16/09/2003 10:45:20 (1129 прочтений)

Министерство внутренних дел Эстонии представило Европейской Комиссии предложения по использованию дотации в один миллиард крон, которая была обещана Эстонии в случае вступления в Европейский Союз — на развитие будущей внешней границы ЕС.

"Министерство внутренних дел планирует направить выделяемый Европейским Cоюзом миллиард крон на выполнение требований, необходимых для присоединения Эстонии к Шенгенской конвенции. На эти средства мы намерены отремонтировать и выстроить инфраструктуру для пограничной охраны, приобрести необходимые пограничные транспортные средства и объединить оперативные службы в систему единой оперативной радиосвязи", — цитирует "Молодежь Эстонии" канцлера МВД Мярта Крафта, комментирующего представленное Европейской Комиссии ходатайство.

Для строительства инфраструктуры восточной границы Министерство внутренних дел ходатайствует о получении из средств дотации в 2004-2006 годах 50,9 миллиона крон. На эту сумму планируется выстроить новые кордоны и отремонтировать один из прежних.

Для создания и развития соответствующей шенгенским требованиям профессиональной мобильной радиосвязи и системы обмена данными МВД ходатайствует о получении 320 миллионов крон.

В случае вступления в Европейский Союз Эстонии в качестве безвозмездной помощи было обещано в течение трех лет 1,07 миллиарда крон. Целью дотации является приведение внешней границы Европейского Союза в соответствие с требованиями Шенгенской конвенции и повышение эффективности контроля на внешней границе.

Свои комментарии по составленной в МВД программе использования дотации Европейская Комиссия представит во вторую неделю октября.
BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости