Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Flash : Технические новинки недели
Автор: Арсений в 21/06/2006 12:30:00 (3342 прочтений)



Ухххх!!! Чего только не придумают! А ведь некоторые вещи действительно гениальны и полезны. Итак, технические новинки этой недели:

Очередной фантастический прототип телефона Nokia c гибким дисплеем

Microsoft продолжает оригинальными способами бороться с пиратством

Портативное USB-зарядное устройство для телефонов и других девайсов от Motorola

Zipper Watch – интересная альтернатива наручным часам

Sonoclean - прототип девайса, моющего посуду с помощью ультразвука

Проветриваемая USB-рубашка – спасет от жары

Автомобиль для инвалидов

USB – флешка в виде медвежонка... Без головы

Стойка для обуви Shumidor – высушит и освежит обувь


Далее...



Очередной фантастический прототип телефона Nokia c гибким дисплеем


Да, это, конечно, не Nokia 888, но тоже весьма занимательный концепт для телефона Nokia. В нем должен будет использоваться еще неизобретенный гибкий сенсорный LCD дисплей, который будет открываться нажатием на единственную имеющуюся клавишу, остальные же клавиши и меню предстанут перед вами уже на самом дисплее.
Насколько бы фантастичным не был этот прототип, тем не менее, он занял 1-е место в конкурсе дизайна для Nokia 4G.

Microsoft продолжает оригинальными способами бороться с пиратством


Очередная очень креативная акция от Microsoft, доходчиво объясняющая, что нелегальное ПО – серьезный риск для вашего ПК.
Человек получает конверт, внутри которого лежит диск с подписью «Вот все ПО, которое ты просил. Серийные номера прилагаются». Во время загрузки диска появляется стандартный синий экран смерти и эффект выключающегося монитора. После этого появляется надпись, что вам очень повезло и это всего лишь предупреждение. А также напоминание о том, что нелегальное ПО – серьезный риск для вашего компьютера.






Портативное USB-зарядное устройство для телефонов и других девайсов от Motorola


Это маленькое портативное зарядное устройство в формой напоминающее Motorola PEBL и произведенное же Motorola’ой с USB портом, с помощью которого можно на ходу подзарядить разряжающийся мобильный телефон, МР3-плеер или другой девайс. Для этого нужно лишь зарядить P970 дома и всегда носить его с собой на всякий случай. Он маленький (7,4 x 5,1 x 2,4 см) и легкий (79 г), так что вряд ли вас затруднить носить такую вещицу при себе. В продаже P970 появится в 3-м квартале в разных цветах корпуса.

Zipper Watch – интересная альтернатива наручным часам


Самый обычный и удобный способ всегда быть в курсе, который час – это носить наручные часы. Но что делать, если вы хронически забывчивы и постоянно забываете их надеть? Тогда могут оказаться полезными такие Zipper Watch – маленькие электронные часы, цепляющиеся к чему угодно (например, к сумке, которую трудно забыть, или к куртке, в которой все время ходите) и показывающие время и дату, а также являются мини-фонариком. Они существуют во многих цветовых решениях и стоят всего 10 у.е.

Sonoclean - прототип девайса, моющего посуду с помощью ультразвука


Перед вами прототип девайса, который, возможно, когда-нибудь сможет стать альтернативой не только мытью посуды вручную, но и посудомоечным машинам. Ведь он не требует никаких моющих средств, а способен очищать посуду с помощью ультразвука через струю воды. Такой способ очистистки использовался до этого только в промышленных целях, но, возможно, через пару лет станет доступен широким массам и во многом упростит жизнь многим из нас.

Проветриваемая USB-рубашка – спасет от жары


Очередное USB-сумасшествие – проветриваемая USB-рубашка. С обоих сторон спины в нее встроено по 10-сантиметровому вентилятору, скорость вращения каждого из которых может регулироваться с помощью переключателя. Эта рубашка может работать также от 4 АА батарей, на случай, если вы по какой-то причине не хотите или не можете воспользоваться USB-портом. Так что если кондиционер в вашем офисе работает слабо, то это то, что надо! :)



Автомобиль для инвалидов


Kenguru – автомобиль для инвалидов, созданный в Венгрии. Это чуть ли не первый автомобиль, не просто адаптированный для людей с ограниченными возможностями, а созданный специально и только для них, а именно для тех, кто может передвигаться только с помощью инвалидной коляски. Этот автомобиль создан таким образом, что человек может просто въехать в него на своей коляске, без необходимости вставать с нее, а затем зафиксировать свое положение с помощью ремней безопасности. Управляется такой автомобиль с помощью специального джойстика.

USB – флешка в виде медвежонка... Без головы


Автору такой USB-флэшки либо не занимать фантазии и оригинальности, либо же он по какой-то причине ненавидит плюшевых мишек. Ну а кто еще додумается до такого – дабы воспользоваться флэшкой по назначению, нужно в прямом смысле оторвать медвежонку голову :) Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу…Правда в данном случае не лапу, а голову! Но выглядит довольно занимательно – торчащее из компьютера обезглавленное туловище - что-то в этом точно есть :)
P.S. Не для детей!

Стойка для обуви Shumidor – высушит и освежит обувь


Shumidor – весьма полезное изобретение, пусть даже пока что это только прототип. По сути это стойка для обуви, выполняющая также еще несколько полезных функций, а именно сушки, удаления запаха и освежения обуви, и все это благодаря ионизированному воздуху, циркулирующему внутри этого девайса. Таким образом, обувь будет всегда сухая и чистая, что предотвратит размножение разных бактерий, быстро развивающихся во влажной среде и вызывающих неприятный запах. Кроме того, все это достигается без использования каких-либо химических моющих средств, т.е. самым что ни на есть экологичным способом.

Источник: mobbit.info

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости