Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!
Автор: Арсений в 28/06/2006 13:30:00 (1560 прочтений)



Хотя солнца, как такового мы не наблюдаем, предлагаю вам информацию авансом, то есть на будущее. Как правильно загорать.

Во времена моего босоного детства солнцезащитные кремы на жарком Азовском море, где сплошной желтый песок, а море незабудкового цвета, популярностью не пользовались. Да что говорить- их просто не было.

Но уже в 60-70 гг. восточноевропейские пособия "100 минут для красоты" настойчиво советовали не жариться на солнце и пользоваться защитой. И нам, в основной массе не мулаткам-шоколадкам, а бледнолицым и светлокожим, пришлось испытать на себе кусачее солнце.

Далее...



Увы и ах, но солнце углубляет морщины, сушит кожу и портит глаза, чтобы оно было в радость, питало нас витамином Д и радовало глаз, давайте пользоваться нежными и живительными лучиками главной звезды осторожно!
Сегодня необходимость соблюдать нормы безопасности на пляже и в бетонных джунглях никто не оспаривает. Количество солнцезащитных средств достигло той точки разнообразия, когда непросвещенной девушке с кожей цвета сливок трудно разобраться, чем отличается Vichy от Ambre Solaire Garnier.
Сначала некоторые правила подбора защитно-кремовой экипировки:
Каждая из нас обладает особой системой защиты, которая срабатывает при поджаривании в мини- бикини на знойных и не очень пляжах. Загар - тоже защита: в коже находятся клетки-меланоциты, которые вырабатывают меланин. У некоторых этого барьерчика нет. Однажды пережарившись на солнце я заработала "солнечную паутинку", исчезли веснушки и теперь шоколадный или бронзовый загар мне не грозит. Никогда.
Чтобы не повторять печальный опыт, определите свой фототип. Всего их три: кельтский, нордический и смуглый, светлые или рыжие волосы, веснушки и бледная кожа, родинки говорят о том, что без помощи кремов с максимальным индексом защиты не меньше 30 единиц вам не обойтись, и выбирайте крем по коэффициенту солнцезащитного фактора (LF или SF). Цифры 15, 10, 70 позволяют определить, как долго без последствий можно нежиться под солнцем. Для этого посмотрите, как быстро ваша кожа краснеет, полученное время умножите на индекс. В среднем, получается 2-3 часа, но многое зависит от солнечной активности, вашего фототипа и близости к воде /капельки работают как микроскопические линзы, и солнце буквально прожигает вас/.
Фильтры бывают химические и физические /двуокись титана или цинк/. Последние, как ракетка, мячик или зеркальце отражают лучи, химический шлагбаум "фильтрует" базар, пропуская то, что не вредит.
Обратите внимание на наличие в креме витамина Е: он ослабляет чувствительность кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей.
Ультрафиолетовые лучи тоже бывают разные: А и В (UVA и UVB), это из тех, что пропускает наша атмосфера, наиболее активны. И если UVB помогают нам аккуратно бронзоветь или поджариваться, краснея, то UVA - это коварные пришельцы. От них надо прятаться непременно, потому что крем - фильтр для A лучей еще не придумали.
Давайте обратимся в придирчивых покупательниц, оценим новинки, чтобы найти стойкую защиту, средство, которое оптимально сочетало бы цену и качество.
Итак, выбирая средства до и после загара я смотрю на:
• Срок годности
• Фактор защиты / исследования доказали, что практически все производители склонны завышать коэффициент, поэтому делите на 4/.Подумайте, нужна ли вам защита 100, а крем с таким коэффициентом примерно столько в у.е. и стоит...
• Водоотталкивающее ли оно
• Содержит ли смягчающие добавки, которые сохраняют влагу, заботась о нашей красоте
• Нравится ли запах
• Удобен ли флакон
• Консистенция крема, хорошо ли наносится на кожу

Обязательное приложение. (65 Кб)


Чинарова Катерина

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости