Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Превращение в красавицу - не миф!
Автор: Арсений в 05/07/2006 13:30:00 (3202 прочтений)



Превращение в красавицу - не миф!
(секретный разговор с девочками, которые считают себя дурнушками)

С экрана на провинциальных «золушек» смотрят богатые и знаменитые: Барбара Стрейзанд, Лайза Минелли, Шер, Джейн Фонда, Лариса Долина, Алла Пугачева, Людмила Гурченко… свою «звездность» эти удивительные женщины «пекли» сами, каждая по своему рецепту, эталоном красоты не являясь от природы.

У девчонок загорелись глаза от нетерпения: быстрее выведать все секреты успешности и красоты знаменитостей…

И секреты такие есть! Мы их откроем.

Далее...



КАК воспримут Вас окружающие, зависит во многом от Вас же самих. Кто не хочет, чтобы парни при встрече падали и сами собой в штабеля укладывались? Все хотят…Так за дело!

Вспомним наше «золотое правило»: «Успех – это 10 % способностей и 90% труда!» А красота (вернее, умение убедить окружающих в том, что Вы неотразимы) в женской успешности занимает, пожалуй, главное место.

Для начала надо поладить с собой, чуть-чуть «обнаглеть», стать увереннее и смелее. Ведь только уверенность поможет излучать красоту. Тем более что красота понятие такое растяжимое. В разные времена каноны менялись, чуть ли не на противоположные.

В музейных античных залах стоят такие крепкие тетеньки с весьма широкими бедрами - статуи греческих богинь, символизируя идеальное женское тело. Аналогичны изображения древних римлянок.

Великолепная и вечно молодая их землячка София Лорен рядом с идолами прошлого была бы «неприлично» худа. Да, идеалы красоты изменчивы. К примеру, лишь во времена раннего Ренессанса около 560 лет назад живописцы начали изображать женщин со стройными формами, однако – не без противоречий с теперешними представлениями о красоте - с очень маленькой грудью и округлым, небольшим животиком. А во времена Рубенса дамы снова "пополнели", во времена барокко полнота тела почти "вышла из мыслимых границ". Жировые «накопления» на полотнах Рубенса очень типичны для красивой женщины. Слишком стройные женщины до 20-х годов ХХ века считались нездоровыми и худыми. Аккуратная «мальчишеская головка», стройные линии и плоская грудь слыли признаком современной эмансипированной особы женского пола.

После Второй мировой войны Мэрилин Монро стала секс-символом благодаря роскошным округлостям тела. Через 15 лет опять крутой вираж. «Тощая кукла», англичанка Твигги открыла эру подчеркнутой стройности фигуры и узкой груди. И в наши дни снова появился спрос на высокую грудь. Между прочим, подражать тощим моделям с некоторых блестящих обложек (явно отстающих от «моды на гармоничное тело»), состояние которых недалеко от дистрофии, опасно.

Так что все относительно! Возможно, все, что кажется Вам сегодня недостатком, вовсе таковым не является. Поверьте!

Знаете, какие «номера» выкидывала Барбара (настоящее имя Барбра) Стрейзанд, чтобы свои недостатки превратить в достоинства? Успокоилась только тогда, когда у ее ног (не идеальных по форме!) побывали мужчины первого эшелона власти и известности: супер - звезды и премьер-министры. Весьма поучительная биография.

Главный секрет неутомимой Барбары: отклонения от нормы в своей внешности списывать за счет индивидуальной неповторимости. И было что списывать!

Однажды, давным-давно (не будем уточнять возраст дивы…) в дешевом бруклинском ночном клубе, душном и грязном, на сцене появилось «нечто», поразившее даже видавших виды посетителей. Бордовый парик, зеленое боа, тонкие, кривые ножки, боевая раскраска индейца на лице, весьма выдающийся нос, жвачка во рту… Девица подошла к микрофону, громко чавкая, двумя пальцами вытащила резину изо рта и демонстративно прилепила ее к микрофону. Раздались, естественно, громкие крики: "Какая гадость!", "Ну и уродина!" Еще мгновение, и казалось, вот-вот полетят тухлые яйца. Она хмыкнула, шире расставила ноги и … начала петь! Зал замер сначала от неожиданности, потом от восхищения. Через несколько минут публика была "сделана" дебютанткой. Такой была премьера юной Стрейзанд.

Директор клуба, в котором проходило первое выступление Стрейзанд, вспоминает: «Она устроила потасовку с охраной, которая не хотела ее пропускать, оттолкнула от микрофона певицу и запела что-то очень сексуальное. Я тогда подумал, что с таким голосом и темпераментом действительно можно быть сколь угодно страшненькой, но все же невероятно заводить публику... Барбара заявила нам, что она чистокровная турчанка, а голос ей достался от ее бабушки - любимой жены турецкого султана".

На самом деле никаких султанов среди ее предков, конечно, не было. Семья ютилась в крохотной квартире Бруклина, но если бы дело было только в тесноте да нищете... Отчим чуть что, бил ее смертным боем, мать называла ее не иначе как "эта уродина", а одноклассники сторонились ее - носатой, косоглазой, кривоногой... Словом, в детстве Барбара получала от мира одни колотушки, и, конечно, она стала бунтовать... "Я еще покажу вам всем, кто я такая! Думаете, это вы не принимаете меня? Черта с два! Это мне плевать на всех вас и на ваши представления о красоте!" - решила Барбаpa и вымазала лицо побелкой, выкрасила волосы в зеленый цвет и так отправилась в школу. Заметьте: это были не 90-е, а 50-е годы! И с зелеными волосами по улицам еще никто не расхаживал. И чувствовала она себя при этом прекрасно. "Я представляла, что я звезда... Впрочем, тогда мне было достаточно, чтобы меня хоть кто-нибудь заметил", - вспоминает Барбара.

В таком виде ее заметил, прежде всего... директор школы - он отправил девочку домой с запиской родителям, чтобы они отмыли дочь. Конечно, ей опять досталось. Побелку отмыли, но с зелеными волосами справиться оказалось не так просто. Пришлось прибегнуть к радикальным методам, то есть обрить девочку наголо. Но голый череп привлекает еще больше внимания, чем волосы самых экзотических цветов, и Барбара с удовольствием ходила с нарисованными ручкой на лысой голове забавными картинками. "Классическая красота скучна - в мире огромное количество смазливых мордашек, быть не такой, как все, поражать и шокировать - только так можно добиться успеха", - объясняет Стрейзанд. Расчет оказался верен: ее голый череп понравился режиссеру передвижного театра, в котором Барбара подрабатывала уборщицей, и он доверил ей первую роль - японского крестьянина.

Свою главную роль в «Смешной девчонке" Стрейзанд получила тоже весьма оригинально: укусила при «пробном» поцелуе своего партнера Омара Шарифа, чем, естественно, сразила режиссера Уильяма Уайлера, просмотревшего до нее несколько сотен молодых актрис. Разъяренный актер держался за кровоточащую губу и орал, претендентка билась в истерике, постановочная команда умирала от смеха. "Думаю, вы сработаетесь", - улыбнулся Уайлер Шарифу... «Потрясающе!", "Невероятно!", "Какой талант, как она вошла в образ, как правдива и трогательна сцена с первым поцелуем!" - захлебывались газеты. Еще бы не правдиво! Ведь тот поцелуй на просмотре был и вправду первым поцелуем в жизни Стрейзанд...

Лиха беда начало... Успех придал молодой актрисе уверенности в себе, и мужчины вдруг стали виться вокруг нее, посыпались контракты. Говорят, в шеренге ее покорных поклонников были замечены: секс-символ Америки Ричард Гир, канадский премьер-министр Пьер Трюдо, наследник империи мороженого Ричард Баскин. И еще многих она держала на «коротком поводке», пока не остепенилась и не вышла замуж. Теперь Барбара ведет себя как самая примерная жена.

Однажды вскочив на коня удачи, поверив в себя, Стрейзанд пришпоривала его все сильнее: шокировала публику и киноиндустрию сексуальной раскрепощенностью, экстравагантностью, невероятной смелостью. При этом, безусловно, покоряла талантом! Просто в начале пути она стала любить себя такой, какой пришла в этот мир. И мир покорился ей.

…Такая история. Ведь Барбара Стрейзанд не слепая, она себя видела в зеркале и понимала, что благодаря «продажной девке империализма» - генетике природа слепила ее «из того, что было» и не по самой изысканной рецептуре. Главный ключ к разгадке превращения американской золушки в суперзвезду в том, «как» она отнеслась к своем проблемам! Я бы коктейль «Смешной девчонки» (так называется фильм, где Стрейзанд блестяще сыграла почти саму себя и свой тернистый путь в шоу-бизнесе) расшифровала так: талант, смешанный с честолюбием и самоиронией, залит большой долей оптимизма. Неплохое сочетание, а результат приема такого коктейля мы все видим.

Случай со Стрейзанд ничем не напомнил Вам еще одно недавнее превращение? Согласитесь, лицо любимой Вами Земфиры не просится на полотно художника по своим эстетическим показателям, а публика фанатеет. Почему? В чем феномен? В раскрутке. Да. Но, прежде всего, в ее уверенности, смелости, индивидуальности и, конечно, в таланте.

Вот и взвесьте: многое в нашем успехе зависит от нас самих. По большому счету гороскопы тут не причем, и темперамент в них прописанный. Воспринимать проблемы пессимистически - всего лишь привычка, можно сказать, условный рефлекс, который возможно, сформировался у многих в раннем детстве и потом укоренился по ходу жизни. К хорошему мы все привыкаем быстро, перестаем этому хорошему радоваться, воспринимаем как само собой разумеющееся. Плохие же события застревают в мозгу как заноза от кактуса: глубоко и надолго, если сразу не вынуть.

Приведенные примеры убеждают: надо попытаться разбить стереотип пессимистичного восприятия проблем. Тогда наверняка картина может из черно- белой превратиться в цветную.

Как? Выкидывайте из памяти плохое, фиксируйте ее на хорошем, и хорошее тиражируйте! Пессимист говорит: «Стакан полупустой», оптимист утверждает: «Стакан наполовину полный!» Взгляд - «минус» и взгляд- «плюс»- на одну и ту же проблему. Один Ваш юный поклонник крикнет в след: «Эй, рыжая!», а другой влюбится в россыпь милых веснушек на Ваших очаровательных щечках.
Есть несколько приемов, как сориентировать себя на знак «плюс».

Попробуйте отслеживать свои эмоции и переживания, которые на мгновения порадовали Вас и вызвали улыбку.

Вот, к примеру, по пути из школы встречаете маленького забавного, но голодного и бездомного щенка. Вы просто по порыву души гладите его, треплете за шерстку, отдаете часть своего завтрака, а возможно и суете его за пазуху, тащите домой: отогреть, помыть, приютить. Этот момент во всех красках положительных эмоций сознательно оставьте в памяти, будто сфотографировали. Потом вспомните его, когда грустно, и почувствуете, как доброе и красивое отразится на лице улыбкой и прибавит сил. А ведь такие приятные мелочи окружают нас повсюду. Поднимите голову: Вы и не подозревали, какая великолепная лепнина на одном из привычных, казалось бы, зданий! Просто раньше Вы видели только его затоптанный порог. Вам не приходило в голову, что голая темная ветка старой акации так напоминает журавля, взмывающего ввысь? Эти «плюсы» везде. И в Вас самих тоже. Их надо увидеть!

Так что не верьте, тем, кто говорит, что Ваш курносый носик, округлая попка, непослушные кудряшки - «мелкий бес» не соответствуют идеалу красоты. Не спешите относиться к своим прелестям скептически, узнайте себя лучше. Рассмотрите внимательно! Не говорите больше (даже про себя!): «Фу, какая у меня противная рожа!» Сделайте правилом: по утрам первым делом улыбнуться своему отражению в зеркале и сказать: «Я самая-самая…привлекательная! Я себя люблю: мое лицо и тело. Все у меня будет ХОРОШО! И точка». После настроя пора переходить к делу. И «творить себя» обязательно с верой, что Вы обладаете неограниченной властью над своим разумом и телом. Воспользуйтесь этим даром в своих собственных интересах.

А разве не пример для подражания наша «живая легенда кино и эстрады» Людмила Гурченко? Вот уж поистине кто заслуживает почетный титул «Мадам оптимизм». Ее карьера как непредсказуемая сибирская река, которая то срывается с высоты, то растекается вширь, совершенно затихая, то опять несется с бешеной скоростью через пороги. Как вулкан, на нее девятнадцатилетнюю студентку обрушивается слава после «Карнавальной ночи». Но лучи славы капризны: посветили, но не согрели. Годы забвения. Труд далекий от искусства, чтобы выжить. Потом скитания между театрами и киноплощадками. И упорное желание вернуть свое истинное место на Олимпе. И вот «второе пришествие Гурченко»… И прочное звание суперзвезды, которое она уже не уступит, не смотря на свои «29…и не годом больше»!
Когда я читала автобиографичные книги Людмилы Марковны, отметила одну деталь, прямо относящуюся к теме нашего разговора. Очень важно заряд оптимизма и веры в себя получить смолоду, чем раньше, тем лучше. От мамы, старшей сестры, учительницы, старшей подруги. Гурченко получила такую «подзарядку» от своего папы. «Папа прошел через всю мою и мамину жизнь, наполнив ее радостью, юмором, уверенностью, что мы с мамой – прекрасны», - пишет актриса.

Вера в то, что она прекрасна, держит эту замечательную женщину как внутренний стержень, не дает расслабиться. Вы заметили хоть раз, чтобы Гурченко на людях позволила себе раскиснуть, заныть, нахмуриться, выставить напоказ свои болячки и неудачи? Она улыбается!!! Она светится улыбкой, каких бы сил это ей не стоило. Мужчины до сей поры, ищут ее внимания, а завистницы сохнут от зависти. Она знает себе цену, своей внутренней красоте и обаянию. И сила такой красоты действует безотказно и благотворно.

Так что наше следующее «открытие» - секрет простой: улыбайтесь чаще, искреннее. И почувствуете отдачу, ответную реакцию даже самых заклятых подруг. Если нет видимых причин для радости, найдите их и все равно улыбайтесь, поднимая настроение себе и согревая всех вокруг. «От улыбки станет всем светлей…»

Итак, самое время наметить первые пункты Вашей программы «превращения в красавицу».

1. Внимательно рассмотрите себя. От Вас исходит сияние молодости. Этим даром стоит дорожить! Ведь он уйдет. Ищите в себе достоинства, кажущиеся недостатки списывайте на индивидуальность, обращайте их в свою пользу.

2. Поверьте в себя. С сегодняшнего дня пытайтесь убедить окружающих, что Вы действительно хороши и неповторимы. Только довольный собой человек сможет излучать красоту.

3. Станьте активными. Скажите лени «НЕТ!». Повторяйте при ее приступах заклинание: «Движение-это жизнь!» Забудьте про лифты, про многочасовые зависания у телевизора. Под музыку из «ящика» можно не только сидя хлопать глазами, поглощая килограммами сухарики, хлопья кукурузы и чипсы, но и двигаться, танцевать.

4. Старайтесь больше бывать на свежем воздухе: подальше от шума и городского смога. С удовольствием гуляйте с младшими сестренками и братишками, прогуливайте животных в скверах и парках, не отмазывайтесь от поездок с родителями на дачу.

5. Не смотря на юные годы, следите за своим здоровьем. Приучайте себя к закаливанию. Налегайте на витамины, фрукты и овощи.

6. Чаще улыбайтесь, поднимая настроение себе и окружающим.

7. Ищите добрые приметы, запоминайте их, тиражируйте. Они будут аккумулировать Ваш положительный настрой.

8. Не стесняйтесь быть внимательными, творите добрые поступки, будьте при этом искренними и бескорыстными.

Ну вот, план составлен. Осталось попробовать хотя бы в течение недели провести свои дни по таким простым правилам. Прежде чем приступить к изучению второй главы, мысленно открутите время назад, и честно ответьте себе на все пункты нашего плана. Запишите в «Дневник» ответы. И придерживайтесь этих правил в дальнейшем. Не сразу, но со временем все обязательно получится. Проверено.
Выводы делать Вам…

Людмила Сухарева,
руководитель Дома «FLIMA MODELS» (c.)

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости