Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Технологические новинки
Автор: Арсений в 11/07/2006 12:00:00 (3035 прочтений)



Комнатное деревце-робот

Специальная подставка для еды за компьютером

Самая эргономичная 3D клавиатура от Maltron

Далее...



Комнатное деревце-робот



Мы все пишем, пишем о каких-то девайсах для самополива комнатных растений – для самых ленивых или забывчивых... Но все эти изобретения кажутся совершенно бесполезными на фоне другого безумного изобретения – комнатного растения-робота. Да, да, вы не ослышались – перед вами вовсе не живое дерево, а робот, называемый Breeze. Внешне деревце выглядит как японский клен, но оно способно к тому же ощущать движения вокруг себя благодаря чувствительным сенсорам и регировать на них движениями своей кроны. Это возможно благодаря множеству нитиноловых проводков внутри него; его движения – изящные и артистичные, и, что самое главное – это «растение» не требует ни полива, ни ухода.
Ну если уже существуют даже растения-роботы, так что уж об остальных робо-технологиях говорить...

Специальная подставка для еды за компьютером



Те, кто много работает за компьютером, знают, как часто приходится кушать, не вставая с рабочего места. И ситуации такие случаются как дома, так и в офисе. Такое необычное приспособление преследует, как минимум, две цели – во-первых, оно предоставит лишнюю свободную поверхность для пищи (в том случае, если ваш стол завален бумагами и прочими офисными принадлежностями), во-вторых, защитит клавиатуру от засорения, а кроме того позволит покушать, не прерывая работу. Такая подставка подойдет для любой клавиатуры стандартного размера, правда не очень подойдет для тех, кто печатает не вслепую (если, конечно, у вас нет и 5 минут на еду).



Самая эргономичная 3D клавиатура от Maltron



Maltron и раньше выпускала эргономичные клавиатуры, в т.ч. для людей, работающих одной рукой. Но последнее их творение, так называемая эргономичная 3D клавиатура, превзошла все ожидания. По словам производителя, только эта клавиатура идеально учитывает не только форму рук, но и длину пальцев, что сокращает лишние движения и напряжение рук. Кроме того расположение и форма клавиш позволяет печатать не 8-ю пальцами (как делает большинство), а всеми 10-ю, что может существенно ускорить работу. А цифровая часть клавиатуры для удобства расположена по центру.
Все преимущества, конечно, на лицо, вот только цена (490 у.е.!) совсем не радует и заставляет задуматься, а так ли плоха наша старая добрая стандартная клавиатура?

Источник: mobbit.info

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости