Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
203 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Китае — сексуальная революция
Автор: Дмитрич в 18/09/2003 08:10:42 (1107 прочтений)


Спустя четверть века после отказа от коммунистической доктрины в Китае изменяется не только экономика. Западное влияние и урбанизация меняют отношение к сексу.

Молодежь Китая вытворяет на публике какие-то невероятные вещи. Например, юноши и девушки держатся за руки. Обнимаются. И даже целуются! Их пыл не ослабевает и за закрытыми дверьми. Поколение их родителей было более консервативным. Например, держаться за руки до свадьбы считалось неприемлемым. А теперь они даже сексом до брака занимаются — считают, что это хороший способ узнать друг друга, пишет USA Today.


Теперь молодые китайцы начинают заниматься сексом раньше, пробуют разнообразные позиции и даже мастурбируют гораздо чаще, чем старшее поколение. По данным Уильяма Париша из Университета Чикаго, который возглавил исследования в области секса в Китае, около 40% женатых мужчин до 30 лет занимались сексом до брака (среди тех, кому за 40, таких всего 17%). 31% современных женщин побывали до свадьбы в постели, между тем как среди женщин, которые достигли совершеннолетия в 1980-х, таких женщин всего 12%.

"Мы называем это китайской сексуальной революцией, — говорит Пан Суиминь из Народного университета. — Она началась в 1980-х и продолжается до сих пор".

Всего 20 лет назад Китай был страной, где большинство браков организовывали родители молодых. Встречаться, как на Западе, было не принято. Мужчины и женщины были одеты в одинаковые бесформенные голубые костюмы "Мао" (традиционный рабочий костюм китайцев, напоминающий форму Мао Цзэдуна: длинный, закрытый однобортный жакет с воротником-стойкой). А что было под мешковатой одеждой, вообще не имело никакого значения. Сегодня китайцы сами выбирают себе партнеров и свободно встречаются. Девушки покупают сексапильное нижнее белье.

Конечно, кому-то эти изменения кажутся приятно либеральными, а кому-то — развратными. 26 мая спутниковый телеканал Hunan запустил в ночной эфир прогноз погоды, который вела королева красоты Ву Рон. Ее пятиминутные появления на ТВ стали сенсацией — в основном, из-за ее откровенных нарядов, а не из-за точности ее прогнозов. Однако месяц спустя правительство запретило эту передачу.

"Дверь в секс была открыта, но открыта только наполовину", — отмечает директор китайского музея культуры секса Лиу Далинь. Лиу, профессор социологии Шанхайского университета, провел первое объемное исследование китайской практики секса. Он опросил более 20 тыс. человек в городских и сельских районах, но результатам этого исследования не всегда можно доверять. Например, оказалось, что 97% замужних женщин в возрасте от 30 до 40 лет удовлетворены своей интимной жизнью, но в то же время 50% заявили, что обычно их мужья тратят на любовную игру, предваряющую половой акт, всего 30 секунд. Даже спустя десятилетие после того, как Китай открылся иностранному влиянию, женщины боятся говорить о сексуальной неудовлетворенности.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости