Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Названы самые красивые и ухоженные здания Нарвы
Автор: Арсений в 13/07/2006 14:50:00 (2815 прочтений)



Комиссия городского конкурса по благоустройству домов и участков Kaunis Eesti Kodu 2006 назвала победителей этого года. Четыре человека, представляющие самые красивые дома Нарвы, отправятся на приём к президенту Эстонии. А сама Нарва, уже уездной конкурсной комиссией, была признана самым красивым городом Ида-Вирумаа.

Далее...



Самые красивые здания и участки конкурсная комиссия выбирала в четырёх номинациях. Среди квартирных товариществ самым ухоженным был признан дом №14 по ул. Раху (председатель КТ Анатолий Орлов). В частном секторе лучшим комиссия назвала дачный домик Валентины и Владимира Калачёвых в садоводческом товариществе «Весна». Из всех участвовавших в конкурсе учреждений образования победил детский сад Marjake, заведует которым Татьяна Булычёва.

А среди общественных зданий самым красивым городская конкурсная комиссия сочла Храм Нарвской иконы Божией Матери на ул. Раквере.

Настоятель храма отец Виталий узнал об этом от журналиста, поэтому затруднился как-то прокомментировать результаты конкурса. По его словам, храм для благоустройства территории не привлекает сторонних фирм.

- У нас есть работник, который и благоустраивает территорию вокруг храма, - рассказал священник.

- А кто предложил участвовать в конкурсе?

- Трудно сказать, кто конкретно подал идею. Это было коллективное решение.

13 августа победители будут приглашены на приём к президенту Эстонии Арнольду Рюйтелю, который пройдёт в городе Выру. А в Нарве победителей наградят в сентябре.

Ещё два здания не вошли в число победителей, но получат от конкурсной комиссии поощрительные призы. Это детский сад Kirsike (заведующая Лариса Катрач) и домик в садах «Светофор», который принадлежит Нине и Геннадию Ивановым.

Аналогичный конкурс проводился и на уровне уезда: здесь соревновались города. И самым красивым городом уезда в этом году комиссия по благоустройству Союза самоуправлений Ида-Вирумаа признала Нарву. Тем временем уже объявлен конкурс 2007 года. Хотя его победителей комиссия будет выбирать только в июне следующего года, подавать заявления советуют уже сейчас, чтобы для конкурса можно было сфото-графировать здания во всей красе во время летнего озеленения.

Николай АНДРЕЕВ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости