Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 21 век
Автор: Арсений в 14/07/2006 14:00:00 (2045 прочтений)




Сенсор, контролирующий и распознающий мысли

Солнцезащитные очки со скрытой камерой

Необычный биллборд McDonald’s с солнечными часами

Мотоцикл-вездеход … на гусеничном ходу


Далее...




Сенсор, контролирующий и распознающий мысли



Похоже, эра киборгов и правда не за горами, если уже изобретен сенсор, который при вживлении в человеческий мозг способен распознавать мысли и выполнять их.
Впервые такой эксперимент был проведен на полностью парализованном человеке – 25-летний Мэттью Нейгл прикован к инвалидному креслу с 2001 года. Сенсор, называемый NMP, был вживлен в кору его головного мозга и действовал таким образом, что внутренний сенсор распознавал активность клеток головного мозга, а внешний процессор переводил эту активность в сигналы, которые могут быть распознаны компьютером. Эксперимент позволил молодому человеку двигать курсором по экрану, открыть электронную почту, сжимать и разжимать пальцы руки-протеза и перемещать ею предметы, и даже играть в несложные компьютерные игры.
Команда американских ученых надеется, что в скором времени эта технология сможет помочь многим парализованным людям восстановить движение.

Солнцезащитные очки со скрытой камерой



Как далеко только не заходят люди, стремясь кого-то выследить, на чем-то подловить, да еще и заснять это на видео, в качестве вещественного доказательства. Теперь для этого появилась целая «шпионская система» - очки со скрытой камерой, способные снимать на видео все, что вы в данный момент видите, и одновременно сохранять это видео на спрятанный медиаплеер. Камера в очках способна снимать видео в формате MPEG4 и имеет поле зрения 92 градуса, так что вам не обязательно нужно будет смотреть прямо на объект для того, чтобы он попал в кадр. Незаметный проводок будет проходить у вас где-нибудь под футболкой, соединяя очки с МР4-плеером, на который и будет сохраняться видео. Очки будут питаться от плеера, так что им не нужен никакой дополнительный источник питания. Исходя из названия сайта, догадайтесь сами, где сделано сие чудо

Необычный биллборд McDonald’s с солнечными часами



McDonald’s продолжает бороться за посетителя и придумывает все новые способы привлечь к себе внимание. На этот раз компания решила использовать в своей рекламе…солнце. Первый необычный биллборд из этой серии появился в городе Чикаго. Сам по себе биллборд является настоящими солнечными часами, показывающими не только время (с 6 утра и до полудня), но и «подсказывающими», что в это время можно съесть. Из продукции McDonald’s, разумеется :) Правда простоит этот биллборд не долго – только до следующего месяца, потому что потом угол падения солнечных лучей изменится и придется искать другое удобное место.

Мотоцикл-вездеход … на гусеничном ходу



Перед вами совершенно потрясающее средство передвижения – мотоцикл, который имеет также и гусеницы, как у танка, что делает его практически вездеходным. Этот революционный прототип, названный Hyanide, был придуман немцами для конкурса Michelin Challenge Design 2006. Он будет работать на одноцилиндровом 60hp 500cc двигателе с системой жидкого охлаждения и способном развивать скорость до 137 км/ч. Посмотрим, найдется ли автомобильная компания, готовая воплотить этот прототип в жизнь.

Источник: mobbit.info

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости