Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : АТП переедет из центра города
Автор: Арсений в 14/07/2006 14:40:00 (1947 прочтений)


Если судить по тому, что количество нелегальных маршрутных такси в последнее время изрядно сократилось, то становится понятно, что борьба с пиратами идет активно. Как пояснил эту ситуацию и.о директора Департамента имущества и хозяйства Аркадий Николаев – здесь надо действовать комплексно.


Далее...



Чиновник рассказал о том, как боролась с пиратами на линии Таллинн-Тарту фирма SEBE. Руководство фирмы сделало просто- закупило несколько микроавтобусов и пустило их по этому маршруту. Таким образом нелегальные перевозки прекратились сами собой. В Нарве пока все идет немного по другому – количество рейсов от автобусного предприятия – не увеличилось, а маршрутки стали пропадать.
В результате, в жаркие дни стали образовываться очереди из желающих прокатиться до Нарва-Йыэсуу. Как сообщил Аркадий Николаев, сейчас предприятие закупает десять новых автобусов. Эту информацию мы попросили дополнить технического директора АО «Нарва Буссивеод» Ивана Броднева. Как пояснил г-н Броднев, еще только выделены средства, но необходимо объявить конкурс. «Да, решение о выделении средств уже есть, только предприятие их еще не видело», - заметил технический директор. Как рассказала Иван Броднев будет куплено 2 небольших автобуса на 18-20 посадочных мест и остальные обычные городские автобусы. «Потребность в небольших автобусах уже возникла.
Их можно пускать по заявкам или на линиях, где меньше пассажиров», прокомментировал технический директор.
Закупаться будут абсолютно новые автобусы. Сейчас несколько фирм, выпускающих подобные автобусы «Скания», «Мерседес», «Вольво», есть предприятия в Чехии и Польше. По мнению Ивана Броднева, необходимо закупать автобусы одной марки, но техника у популярных автобусных фирм – очень дорогая.
Еще один вопрос, который касается жизни автобусного нарвского предприятия был обсужден на пресс-конференции с и.о директора Департамента имущества и хозяйства Аркадием Николаевым. Дело в том, что предприятие продало свое здание и сейчас арендует его у нового владельца. Какова его дальнейшая судьба, куда переберутся автобусники? «Есть много задумок, скорее всего рядом с будущей конечной остановкой на улице Раху будет построено здание и для автобусного парка», - прокомментировал Аркадий Николаев.
Кстати, на интернет странице предприятия появилась информация о дополнительных рейсах на маршруте №35. До 31 июля по рабочим дням вводятся рейсы от вокзала в 13.00 и 20.00 и от Арумяэ в 13.40 и 20.30.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости