Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 21 век
Автор: Арсений в 18/07/2006 11:30:00 (1623 прочтений)



Наручные часы + iPod = iWatch

Moov – концептуальный мотоцикл для экстремалов

SDHC – SD карты памяти нового поколения с высокой скоростью передачи данных

«Спортивный комплект» Nike + iPod – уже в продаже

A-Bike – самый маленький складной велосипед


Далее...




Наручные часы + iPod = iWatch


Прототипы мобильных телефонов-браслетов мы уже видели, и не один, но человеческая фантазия не стоит на месте, поэтому дошла и до того, чтобы придумать также и плеер, который можно носить на руке, при чем плеер не какой-то там, а именно iPod, что, как видно, отражается на дизайне. Мало того, это будет не просто браслет, а по сути наручные часы + iPod в одном, что в сумме дает iWatch. Этот девайс по задумке автора будет иметь 10 Гб памяти, а слушать музыку можно будет с помощью Bluetooth-наушников.


Moov – концептуальный мотоцикл для экстремалов



И снова очередной прототип, на этот раз мотоцикла для экстремальной езды, созданный французским студентом, любителем паркура Жаном-Мишелем Раадом. Прототип носит название MOOV и интересен тем, что использование в нем так называемых «биомеханических мускулов» позволяет изменять конфигурацию колес, и как следствие - появляется возможность выделывать на нем разные немыслимые маневры. Этот концептуальный мотоцикл даже получил первый приз Coventry University MA Design Show. Хотелось бы еще увидеть нечто подобное и вживую.

SDHC – SD карты памяти нового поколения с высокой скоростью передачи данных


SanDisk представила 4 Гб SD карты памяти нового поколения – SDHC (SD High Capacity). Одно из наиболее приятных преимуществ этих карт перед обычными SD – высокая скорость передачи данных (5 Мб/с). При этом по размеру SDHC ничем не отличаются от SD, так что подойдут для тех же девайсов, для которых подходят SD. Компания даже позаботилась о том, что кард-ридеры, совместимые с SDHC пока еще не существуют, поэтому продает свои новые карты в комплекте с USB-переходником.
Пока что выпущены только карты емкостью 4 Гб и стоимостью 200 у.е., но в перспективе компания планирует выпускать их емкостью от 4 до 32 Гб.

«Спортивный комплект» Nike + iPod – уже в продаже


Вот и вышел в продажу давно обещанный и доволньно ожидаемый «спортивный комплект» Nike + iPod. Как вы помните, суть его в том, что небольшой сенсор вставляется в кроссовок и передает iPod’у Nano разного рода информацию о вашей скорости, проделанном расстоянии, потраченных калориях и проч. Кстати, это вовсе не помешает во время занятий спортом одновременно слушать музыку.
Сам набор обойдется в 29 у.е. и включает в себя маленькие сенсор (который располагается в кроссовке) и приемник, который цепляется к самому плееру. Но для пользования всем этим не подойдут любые кроссовки, а лишь только несколько новых моделей Nike+, содержащих специальный отсек для сенсора, например, Air Zoom Moire или Air Zoom Plus стоимостью 100 у.е. за пару. Предусмотрено также несколько моделей спортивной обуви и для девушек.

A-Bike – самый маленький складной велосипед


зобретенные в Англии, произведенные в Малайзии и продающиеся исключительно через Интернет, A-Bike представляют собой новый вид велосипедов – маленьких, складных, маневренных. Такой велосипед весит всего 5,6 кг благодаря легкому алюминиевому корпусу, и его можно носить с собой, а при необходимости раскладывать, на что уйдет не более 10 секунд и что превратит его в А-образный (отсюда и его название) велосипед. Но от обычного велосипеда такой отличается не только формой, но и размером колес, которые у него всего 15 см в диаметре. Его изобретатель, Клив Синклер, говорит, что A-Bike в три раза меньше и вдвое легче самого маленького из велосипедов, существующих в данный момент на рынке, что делает его уникальным в своем роде.
Но есть у него и несколько недостатков, как, например, меньшая устойчивость из-за маленьких колес (зато бОльшая маневренность в городских пробках), отсутствие места для багажа, а также, как вы понимаете, такой велосипед предназначен только для езды по городу. Официально A-Bike будет запущен в продажу в эту среду и будет стоить 375 у.е.

Источник: mobbit.info

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости