Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Монумент на тынисмяги останется
Автор: Арсений в 25/07/2006 12:30:00 (1314 прочтений)



Удалось сорваться вчера с места и побывать на Тынисмяги. Докладываю: памятник стоит на месте, техники нет, по-прежнему территория монумента огорожена ленточкой и ее охраняют шесть замученных полицейских. Какие-то работы ведутся рядом с национальной библиотекой, так что новость о том, что памятник якобы демонтируют – ошибка.

Спасибо за статью Werner


Далее газетная статья...



Советский воин останется в Таллине
Власти эстонской столицы не дали разрушить монумент

Вчера таллинский мэр Юри Ратас официально отказал премьер-министру Эстонии Андрусу Ансипу в его требовании срыть мемориал Воину-освободителю в центре города.

Премьер-гробокопатель давно пытался перезахоронить останки советских солдат, покоящиеся в братской могиле мемориала, а бронзовый памятник, установленный там 50 лет назад, снести. Это, мол, символ оккупации. Только за последние месяцы монумент дважды оскверняли. И всякий раз глава правительства этому аплодировал.

На днях к мемориалу подогнали строительную технику. Но городские власти, взвесив все «за» и «против», снос остановили. В письме мэра, отправленном в канцелярию премьер-министра, говорится, что такие действия не находят единодушной поддержки в обществе.

Эта атака отбита. Но вряд ли она окажется последней.

Борис АНДРЕЕВ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости