Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
602 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Брови вразлет
Автор: Арсений в 26/07/2006 12:40:00 (6951 прочтений)


Хорошо ухоженные красивые брови придают облику любой женщины завершенность и особый шик. Красивые брови не только подчеркивают элегантность, но и свидетельствуют о социальном статусе женщины. К счастью, брови изменить легче всего. Вы можете сделать их светлее и темнее, тоньше или толще, укоротить и удлинить, подправить форму. А мы дадим вам несколько простых советов...

Прощай, «Бумеранг», тонкие брови с резким капризным изгибом на конце. Сейчас в моде более симметричный и сглаженный излом и более широко расставленные брови. Они слегка шире у самого носа, но далее ширина их вплоть до верхней точки изгиба остается постоянной - брови чуть сужаются только к концам на висках.

Чтобы добиться такой формы, необходимо проделать следующие шаги:

Далее...




1. Возьмите линейку или карандаш. Приложите линейку вертикально к внутреннему уголку глаза (возле носа). Там, где линейка пересечет бровь, и будет начало брови. Отметьте это место карандашом. Проделайте то же самое со второй бровью. Все волоски над переносицей, между двумя точками, следует полностью удалить.

2. Соедините линейкой крыло носа и внешний уголок глаза. В месте пересечения линейки с бровью и должна заканчиваться бровь.

3. Теперь приложите линейку к крылу носа и через центр зрачка. Там, где линейка пересечет бровь, должна находиться самая высокая точка бровей, «надлом».


Краска для бровей должна быть чуть темнее, чем краска для волос. Причем их окраска должна быть на два-три тона светлее, чем волосы, и обязательно одного с ними оттенка, но светлее ресниц. Лучше всего подрисовывать брови маленькими черточками, напоминающими естественное направление роста волосков.

Надо только помнить, что чисто черные брови идут только брюнеткам. Блондинкам рекомендуется коричневый цвет, черная краска дает на светлых волосках зеленый оттенок. Кроме того, блондинкам не подойдут очень темные и широкие брови. Они бу­дут старить ваше лицо, придадут ему усталый вид.

Цвет бровей можно изменить в парикмахерской или дома при помощи той же краски, которой вы пользуетесь для окраски волос. Краска будет держаться на бровях в течение нескольких недель. Брови можно подкрашивать ежедневно при помощи подводки или карандаша для глаз, в крайнем случае с помощью туши.

Если же брови достаточно густые и четко оформленные, можно обойтись без краски. Существует множество способов для придания бровям нужной формы. Для них хороши все те средства, которые используют для укладки волос. Нанесите на кончики пальцев немного пены или мусса и легкими, слегка фиксирующими движениями накладывайте на брови, придавая им задуманную форму. Также для этих целей подходит воск или гель, но нужно учесть тот факт, что гель слегка подсушивает, поскольку содержит спирт, а воск, если им увлечься, придаст бровям засаленный вид, так что все хорошо в меру. Впрочем, вполне подходит и обыкновенный прозрачный гель для ресниц и бровей, он хорошо фиксирует все волоски.


Если вы хотите придать своим бровям нужную форму, пользуйтесь пинцетом. Верхние волоски обычно не удаляют, это чревато повреждением лицевого нерва.

Никогда не подбривайте брови: волоски быстро отрастают и становятся очень жесткими. Не пытайтесь самостоятельно удалять волоски воском - ровную линию сделать очень трудно, а повредить тонкую нежную кожу век очень легко.

К сожалению, иногда волосы очень сильно разрастаются и сливаются с висками или на переносице. В этом случае лучше всего решить проблему кардинально, с помощью электроэпиляции. Это потребует какого-то времени и терпения, но результат того стоит. Волосы можно удалять над бровью, на переносице и под бровью. Но нужно запомнить одну маленькую деталь - удаленные волосы никогда не вырастут, поэтому ваша однажды выбранная форма бровей будет с вами всю жизнь.


Для «заполнения» редких бровей используйте пудру для бровей или тени для век коричневого или темно-серого цветов без блесток и перламутра.

Густые, сросшиеся на переносице брови делают лицо мрачным. Брови, опускающиеся к вискам, старят, а расположенные чересчур высоко придают лицу удивленный вид.

Чем мельче черты лица, тем уже должны быть брови. Следует делать брови тоньше и в том случае, если они расположены слишком низко - это «откроет» глаза. Но не надо сразу делать их «в ниточку», суживайте постепенно - сгоряча удаленные волоски отрастут нескоро.

Чем больше расстояние между глазом и бровью, тем больше кажутся глаза. Чем гуще брови, тем сильнее они оттягивают внимание на себя. Тем не менее, брови не должны быть совсем невыразительными по сравнению с носом и шириной скул и челюсти.


С помощью формы бровей можно подкорректировать и форму лица:

Если у вас прямоугольное лицо, то наиболее подходящими для него будут брови средней ширины, которые естественно поднимаются вверх. Такая форма бровей оптически укорачивает овал лица. Если лоб чересчур узкий, то не следует красить брови от внутреннего угла глаза — лучше начинать от середины бровей.

При квадратном лице бровную дугу лучше дорисовать сразу же за внутренним углом глаза, придавая бровям сначала более широкую, минимально выгнутую форму, которая над серединой глаза переходит в прямую линию. Цвет бровей не должен быть очень темным.

Лицо в форме сердечка требует тонких бровей с легким изгибом. Концы бровей должны суживаться и приподниматься вверх. При широком и выпуклом лбе бровные дуги должны начинаться ближе к переносице, что оптически уменьшает величину лба.

При круглом лице следует избегать круглой формы бровей. При круглом лице брови следует несколько выпрямлять. Лучше всего выглядит бровь, которая начинается сразу же над внутренним углом глаза в виде прямой линии, наискосок направленной вверх и легко заломленной над внешним углом глаза.

При треугольном лице брови следует слегка укорачивать.


При уходе за бровями и ресницами используется маленькая щеточка для ресниц, по форме напоминающая маленькую зубную. При расчесывании вращательными движениями продвигаются от края века до кончиков ресниц. Необходимо каждый день расчесывать брови, независимо от их длины и ширины. Как и при расчесывании волос на голове, нужно сначала провести расческой против, а затем по направлению роста волос

Очень часто брови растут так, что даже при тщательной депиляции волоски укладываются в разные стороны. В этом случае рекомендуется вечером причесывать брови щеточкой, смоченной касторовым или оливковым маслом или косметическим вазелином, придавая им необходимое направление. Утром причешите брови щеточкой и, закрыв глаза, сбрызните их лаком для волос.

Автор: Марина Аль-Рабаки

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости