Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Полиция советует: держите двери и окна закрытыми!
Автор: Арсений в 09/08/2006 16:00:00 (1840 прочтений)



В последнее время в Ида - Вирумаа участились кражи с балконов и проникновения в квартиры через оставленные открытыми окна. Полиция просит быть внимательнее, закрывать окна и двери балкона.

Далее...



В июле участились квартирные кражи с проникновением через открытые окна и двери балкона. В течение прошлого месяца были зарегистрированы такие случаи как в Нарве, так в Йыхви и Силламяе. Обычно кража происходит в отсутствии хозяев.
Многие привыкли хранить свои велосипеды на балконе, но это очень легкая добыча для вора. Из квартир воруют все, что могут взять с собой - как документы, так деньги и бытовую технику.
Так, например, недавно был зарегистрирован случай, когда в Кохтла-Ярве по улице Тууслари неизвестный проник в квартиру через открытое окно на кухне, украл ключи и документы от автомобиля. Позже от дома был угнан автомобиль VW Golf.
По словам старшего комиссара Идаской префектуры полиции Айна Круузе, люди уходя из дома должны обязательно закрывать окна. Это следует делать даже тогда, когда семья собирается ложиться спать. Кроме того полиция советует не оставлять ценные вещи на балконе.
“Летом в квартирах жарко и душно, поэтому люди забывают закрывать окна и двери балконов, уходя из дома. Всем известное выражение: мой дом - моя крепость, оправдывает себя только тогда, когда хозяин хотя бы закрывает окна и двери своего дома.

Полиция просит быть внимательнее!
В случае кражи с балкона или квартиры следует незамедлительно звонить по бесплатному номеру 110.

Ксения Зайцева, практикант,
Бюро по связям с общественностью
Идаская префектура полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости