Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Ростова - француженка, Безухов - немец
Автор: Арсений в 09/08/2006 16:20:00 (1356 прочтений)



В Литве стартовали съемки четырехсерийного фильма "Война и мир". Экранизация великого романа Льва Толстого, в которой примут участие телекомпании шести стран, в том числе и России, обойдется в 26 миллионов евро и станет самой крупной европейской копродукцией за последние несколько лет.

Далее...



Проект получается по-настоящему интернациональным: сценарий написали итальянцы Лоренцо Фавелла и автор "Однажды в Америке" Энрико Медиоли, режиссером "Войны и мира" станет румын Роберт Дорнхельм, Наташу Ростову сыграет молодая француженка Клеменс Поэзи, Андрея Болконского - итальянец Алессио Бони, Пьера Безухова - немец Александр Байер. Британцу Малкольму Макдауэллу досталась роль старика Болконского. Из Литвы съемки переместятся в Санкт-Петербург. Премьера телесериала назначена на будущий год.

Напомним, что помимо легендарного фильма Сергея Бондарчука в истории кино было полтора десятка экранизаций "Войны и мира". Первая появилась аж в 1915 году. Ее авторами были Яков Протазанов и Владимир Гардин, причем последний совместил работу режиссера с ролью Наполеона. Также широко известна итальянская картина 1956 года, где Наташу Ростову и Пьера Безухова сыграли Одри Хепберн и Генри Фонда.

Впрочем, гораздо чаще "Войну и мир" переносят не на кино-, а на телеэкран. В 1972 году британцы сняли сериал, в котором роль Безухова исполнил молодой Энтони Хопкинс. Спустя почти 20 лет обитатели туманного Альбиона выпустили еще одну "Войну и мир", но на этот раз музыкальную, то есть основанную не столько на романе, сколько на опере Сергея Прокофьева. В 2000 году французы для собственной телеверсии оперы позвали Елену Образцову на роль Марьи Дмитриевны Ахросимовой. А этой осенью должна увидеть свет еще одна "Война и мир" - на этот раз немецкая.

Источник: izvestia.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости