Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Человку необходим секс
Автор: Арсений в 11/08/2006 13:20:00 (3779 прочтений)



Регулярный здоровый секс, как известно, дает массу преимуществ как мужчинам, так и женщинам. Многие исследователи доказывают эту теорию годами. У каждого свои методы, но итог один: человеку необходим секс.

Далее...



Специалисты Королевского университета в Белфасте провели исследование, в котором проследили зависимость общего состояния здоровья от регулярности половых контактов. Исследования показали, что у мужчин, регулярно занимающихся сексом, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался им.


После секса возрастает производство гормона пролактина, который заставляет клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния.


Секс является и хорошим тренажером: регулярно занимаясь сексом, можно подтянуть фигуру и избавиться от лишнего веса. Один страстный половой акт сжигает 200 калорий - примерно столько же, сколько 15 минут бега на беговой дорожке. Частота пульса у возбужденного человека соответствует частоте пульса у спортсмена - с 70 до 150 ударов в минуту.


Если во время секса не использовать презерватив, то у женщин уменьшается депрессия. Это объясняется тем, что простогландин, гормон, который содержится в сперме, впитывается в женские половые пути, регулируя тем самым производство женских гормонов.


Секс используют как обезболивающее средство. Перед самым оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли, начиная от головной и кончая артритом и даже мигренями.


Во время регулярных занятий сексом повышается иммунитет, уменьшается риск простудиться и заболеть гриппом.



Занимаясь сексом, можно забыть и о стоматологе. В спермоплазме содержатся цинк, кальций и другие минеральные вещества, которые, как доказано, замедляют разрушение зубов.



Для женщины много секса не бывает. С этим утверждением согласно большинство ученых. Но вот нехватка секса может привести к неприятным последствиям. После менопаузы это может выражаться в атрофии влагалища. На мужчин много секса влияет положительно, только если все естественно, без злоупотреблений виагрой.


Источник:Век

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости