Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Бубликов не желаете?
Автор: Арсений в 12/08/2006 14:00:00 (2609 прочтений)



Нарвитянам, посещающим Ивангород полезно обратить внимание на информацию о появлении нового типа фальшивых денежных знаков России.

Далее...



На территории России появились новые фальшивые купюры номиналом 1 тыс. рублей. Как сообщается, деньги изготовлены на хорошей бумаге с водяными знаками. Эти купюры имеют один номер - II II 888888, их цвет бледнее, чем на оригиналах. На купюрах написано “тысяча бублей” и “билет на балет” вместо “тысяча рублей” и “билет банка России”.

Как отмечают в ГУВД Нижегородской области России, откуда пришли первые сообщения о фальшивках, такие купюры из-за хорошего качества бумаги иногда принимают игровые автоматы и машины для приема электронных платежей. Сообщается, что многие игровые аппараты, особенно фирмы «Навоматик» и «Атроник», принимают фальшивки и считывают кэш-код. Сотрудники милиции отметили, что около 80 процентов поддельных купюр, обнаруженных на территории Нижегородской области, имеют номинал 1 тысяча рублей. Предположительно, большинство тысячерублевых фальшивок было изготовлено на Северном Кавказе.

Кроме того, сообщается, что в Беларуси задержана группа мошенниц, которая убеждала пенсионеров из маленьких деревень менять обычные легальные деньги на новую валюту союзного государства России и Беларуси - “бабки”. Новые “бабки” были очень похожи на рубли. На одной стороне 500-рублевой купюры изображен, как и положено, Петр I, на обороте расположен портрет Ленина, сопровождаемый лозунгом “Учиться, учиться и учиться”. В верхней части купюры была надпись: “Билет Конкретного банка”. На других купюрах - портрет Горбачева.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что портреты современных лидеров на поддельных деньгах - частый прием фальшивомонетчиков. В Тюменской области, к примеру, была поймана мошенница, расплачивавшаяся 500-рублевыми банкнотами с изображением Владимира Путина. Местный банк в Красноярске выдавал пенсии купюрами с отштампованными надписями “Великому Путину - слава!” и “Подхалимы, объединяйтесь! “Единая Россия” ждет вас!”.

"Нарвская Газета"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости