Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 15/08/2006 15:40:00 (1505 прочтений)




Цены на бензин упали

В Йыхви воздвигнут небоскреб

Таллиннский аэропорт усилил меры безопасности

В Таллинне пройдет парад старых трамваев

Сависаар может стать следующим премьером

Ультраправые: восстанем против центристов и народников

Актуальная камера от 14.08.2006


Подробности...



Цены на бензин упали

15 августа в 11 часов заправки Neste снизили цены на бензин на 55 сентов. Примеру Neste последовали и другие торговцы топливом.

Фирма обосновывает снижение розничных цен снижением закупочных цен.

В Йыхви воздвигнут небоскреб

22 августа будет заложен краеугольный камень 8-этажного жилого дома на улице Вески. Жилой дом с 32 квартирами будет возведен в центре Йыхви, срок окончания работ — январь 2007 г.

"Во время проектных работ мы поддерживали очень тесное сотрудничество с йыхвиской церковью ЭЕЛЦ. Именно поэтому в церемонии закладки краеугольного камня примет участие пастор Церкви Михкеля ЭЕЛЦ Пеэтер Калдур, который также и освятит новый дом", — сказал руководитель OÜ Sundstrand Март Леэ.

Проект был начат в 2005 г. OÜ Prestone и OÜ Sundstrand. Строительство будет проходить на церковной земле, поэтому церковь получит определенную площадь в новом доме, которая, очевидно, будет сдаваться в аренду, что будет приносить общине доход. Строительство трасс и фундамента уже закончено, и вчера AS Betoonelement начало монтаж каркасных конструкций, — сообает прес-служба Ида-Вируского уезда.

По словам руководителя проекта Иллара Каасика, интерес к бронированию квартир велик. За последние три месяца забронирована уже треть квартир. "Разумеется, этот процесс активизируется тогда, когда люди увидят возведенные стены и те квартиры, которые можно купить. Сейчас интерес проявляется, прежде всего, к квартирам на верхних этажах — например, 8-й этаж полностью забронирован, а 7-й и 6-й этажи — наполовину".

С планировкой квартирой и используемыми строительными материалами можно познакомиться на данном сайте. Также там можно получить информацию о бронировании и ценообразовании.

Новый жилой дом будет располагаться в центре Йыхви. В радиусе 200-300 метров находятся банки, магазины, рестораны-кафе, различные пункты обслуживания, автостанция и представительства госучреждений. "Благодаря хорошему местоположению, цена не должна стать препятствием для приобретения квартиры — сегодня клиент желает получить хороший вид и качественно выполненные работы", — добавил И.Каасик.

Надо отметить и то, что возникшие недавно недоразумения с Viru Joogid AS решены. Viru Joogid AS уменьшило охранную зону вокруг колодца, откуда берется вода для приготовления прохладительных напитков — ходатайство об этом предоставлено, и стороны надеются получить на него положительный ответ.

На церемонию закладки краеугольного камня приглашены представители местного самоуправления (волость Йыхви), Сампо-банка (который профинансировал данный проект), а также строители, проектировщики и архитектор.

Таллиннский аэропорт усилил меры безопасности

В связи с раскрытием террористических планов в Великобритании Таллиннский аэропорт усилил меры безопасности, однако ручную кладь у пассажиров пока не отбирают.

"Усилен ручной и автоматический обыск пассажиров, — сообщил Eesti Päevaleht директор Таллиннского аэропорта по безопасности Иллар Вакс. — Меры усилены, но по соображениям безопасности мы не можем сказать, что именно мы контролируем".

По словам Вакса, усиленные меры безопасности доставляют пассажирам некоторые неудобства. "Дополнительные меры мало что меняют, но пассажир с большей вероятностью может подвергнуться ощупыванию", — сказал Вакс.

Он также попросил пассажиров отнестись с пониманием, если их попросят открыть багаж или если их обыщут руками. Следует также больше запастись времени, не откладывая приезд в аэропорт на последний момент. "Прочитайте в расписании полета и на билете, во сколько надо быть в аэропорту. Если придти за полтора часа до вылета, все будет в порядке", — сказал Вакс.

В отличие от британских аэропортов, в Таллинне у пассажиров не изымается ручная кладь.

"Поскольку у нас нет прямых рейсов в Соединенные Штаты, мы не применяли мер, которых потребовал отдел транспортной безопасности США. По этой же причине мы не изымаем ручную кладь", — пояснил Вакс. Список запрещенных предметов вывешен в аэропорту и на сайте аэропорта.

В Таллинне пройдет парад старых трамваев

15 августа в 19.00 на парковке у Ныммеского рынка соберутся любители старой техники, отсюда стартует веселая поездка в Таллиннский трамвайный парк.

В депо на Пярнуском шоссе гостей примет заслуженный ветеран Таллиннского трамвайного парка Уно Хейнвере. Он покажет музей и старинные трамвайные вагоны, — сообщила пресс-служба Таллинна.

Столица — единственный город в республике, где есть трамваи. За свою долгую историю существования трамвай пережил 8 разных властей, название трамвайного парка менялось 15 раз, у него сменилось 23 директора. Но что осталось без изменения — это ширина колеи в 1067 мм или полсажени, как было установлено в 1888 году.

24 августа Таллиннскому трамваю исполнится 118 лет.

Сависаар может стать следующим премьером

Согласно заключенному между Центристской партией и Народным союзом договору о сотрудничестве, Эдгар Сависаар станет премьер-министром, будет введен прогрессивный подоходный налог, увеличатся пенсии.

Вплоть до парламентских выборов партии желают продолжать сотрудничество с Партией реформ.

После парламентских выборов центристы и реформисты планируют формирование правящей коалиции до 2011 года.

Договоренность между партиями предусматривает, что кандидат на пост премьер-министра будет выдвинут от партии, набравшей на выборах большее число голосов, то есть, с большой вероятностью — от Центристской. Над формированием правительства обе партии будут работать сообща.

Ультраправые: восстанем против центристов и народников

Объединение Союза отечества и Res Publica сделало совместное заявление, в котором призывает всех граждан и все политические силы страны выступить против договора между Центристской партией и Народным союзом, тормозящим развитие государства, и объединить силы, чтобы претворить в жизнь видение успешного будущего Эстонии.

"Мы пятнадцать лет трудились над строительством Эстонии. Нам нельзя возвращаться к прошлому, мы должны вместе сделать важный шаг в направлении общества, которое будет ценить граждан Эстонии и создаст для нас качественную среду обитания в нашем национальном государстве", — значится в присланном на Delfi заявлении.

"15 лет назад в наших национальных интересах было достижение независимости и быстрое присоединение к западной политической системе. Мы достигли этих целей. Эстония показала себя ориентированным на развитие государством. Столько же времени у нас было, чтобы отказаться от советских ценностей и позиций. Сегодня мы можем насладиться плодами произошедших перемен. Это демонстрирует рекордно низкая безработица, быстро растущий уровень жизни, рост экономики".

Объединение Союза отечества и Res Publica считает, что Народный союз и Центристская партия, подписав в понедельник договор, создали новую политическую силу, которая хочет зачеркнуть достигнутое, изменив успешное для Эстонии экономическое и внешнеполитическое направление.

Пункты договора о создании особых отношений с Россией, ухода от принципов свободной рыночной экономики, принципов национальной государственности и пересмотре понятия нашего государства противоречат нашему видению будущего Эстонии, значится в заявлении. "Мы обеспокоены, что партии, которые хотят формировать будущее Эстонии в следующие четыре года, ни разу не коснулись в своем представлении ни Евросоюза, ни НАТО, продемонстрировав тем самым готовность дистанцироваться от этих организаций".

По мнению Союза отечества и Res Publica, реализация этого договора приведет к приостановлению роста эстонской экономики, утрате внешнеполитических позиций и отдалению от идеалов национального государства. Поэтому объединение призывает всех граждан сплотиться против подобного пути развития и повернуться лицом к будущему Эстонии.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости