Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 16/08/2006 16:00:00 (1629 прочтений)




В Таллинне обвалилась часть дома

Избирают самую красивую корову Эстонии

Falck создал новое подразделение

Эстонские бездомные поедут на ЧМ

Актуальная камера от 15.08.2006


Подробности...




В Таллинне обвалилась часть дома

Во вторник вечером в Таллинне в 22.23 обвалилась часть двухэтажного дома номер 37 по Тартускому шоссе. Люди в происшествии не пострадали.

В доме располагались офисы.

Как сообщил спасательный департамент, обвалилась стена площадью 36 квадратных метров и перекрытие второго этажа. На месте событий побывал владелец дома.

По данным сайта Krimi.ee, свидетели указывают, что причиной обрушения послужили работы по реновации Тартуского шоссе, поскольку при их исполнении не соблюдались предусмотренные проектом требования. В частности, при проведении земельных работ возле здания была поставлена под угрозу устойчивость сложенного из известняка фасада.

Последние рабочие покинули здание меньше чем за полчаса до обвала. На место событий приехал руководитель работ по реновации Тартуского шоссе, однако от комментариев отказался, — сообщает ETV24.

Избирают самую красивую корову Эстонии

Эстонское объединение заводчиков породистых животных изберет в эту пятницу в Луйге (Харьюмаа) самую красивую корову голштинской породы.

В этом году в мероприятии "Viss 2006" примет участие 85 коров. Мероприятие проводится в 17-й раз, сообщил ETV24 председатель Эстонского объединения заводчиков породистых животных Танель Булитко.

По словам Булитко, Эстония получит возможность продемонстрировать уровень своего животноводства и разведения скота. "Сегодня Эстония считается в этой области самой перспективной восточноевропейской страной из вступивших в Евросоюз", — заметил Булитко.

Критериями красоты коров, по его словам, являются форма животного, длина туловища, оценивается также вымя, конечности и другие части тела.

Falck создал новое подразделение

Охранная фирма AS Falck Eesti создала особое подразделение Falck STAFF, призванное обеспечивать безопасность на спортивных соревнованиях, концертах и других развлекательных мероприятиях.

Первым заданием нового подразделения станет обеспечение безопасности на отборочной игре ЧЕ по футболу 16 августа в Таллинне. Обеспечивать порядок на матче между сборными Эстонии и Македонии на стадионе Лиллекюла будут 140 охранников, одетых в форму с символикой Falck STAFF.

Поскольку в последние годы всеобщее благополучие возросло, в Эстонии стали проводить все больше развлекательных мероприятий. Чтобы лучше соответствовать ожиданиям и потребностям клиентов Falck создал отдельное подразделение под названием Falck STAFF, которое будет специализироваться именно на обслуживании развлекательных мероприятий.

В Falck STAFF будут частично привлекаться люди, не работающие в охране, но желающие подработать. Например, в Falck часто обращаются студенты, желающие найти временную работу. Новое подразделение предоставит возможность работы многим студентам, которые смогут найти себе применение на несложных охраняемых объектах.

Дополнительную информацию о подразделении можно получить по адресу www.falckstaff.ee, там же могут зарегистрироваться желающие получить работу

Эстонские бездомные поедут на ЧМ

В конце сентября в Кейптауне (ЮАР) состоится чемпионат мира по футболу среди бездомных, в котором примут участие и шестеро бездомных из Нарвы и Таллинна.

Вербовка игроков в эстонскую сборную началась в таллиннских приютах в декабре прошлого года, пишет Eesti Päevaleht.

Правила футбола для бездомных несколько отличаются от обычных. На поле выходят четыре игрока, включая вратаря, каждый тайм длится по семь минут, размер поля 22 на 16 метров. Играть могут и мужчины, и женщины.

Чемпионат мира по футболу среди бездомных проводится ежегодно, на него съезжаются команды со всего мира. В этом году в чемпионате примут участие примерно 500 игроков из 48 стран. Хотя чемпионат мира уже стал признанным международным спортивным событием, его основная цель — предоставить бездомным возможность сделать свою жизнь лучше и обратить внимание общественности на их проблемы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости