Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : О пользе колыбельных песен
Автор: Арсений в 17/08/2006 14:30:00 (1517 прочтений)



Жил-был Жылбыл. Но жил так, словно и не жил. Хотя все есть у Жылбыла: и кони, и золото, и ковры. Жены нет. Не верит Жылбыл, что от того веселее станет. А веселья хочется, потому что скучно...

Далее...



Вот и засобирался Жылбыл пойти войной. Заслал шпионов, чтобы узнать - на кого. А они пропали. И на такой срок, что когда появились, подумывал Жылбыл уже песни записывать, которые пела в детстве бабушка. И не просто подумывал, а перо взял и глаза к небу поднял. Вот как долго их не было.
Вернулись худые, в пыльных одеждах, а у одного - шапка разодрана. Поклонились и говорят: "Всюду крайние неприятности". Так и сказали. А тот, у кого шапка разодрана - взял, и грохнул ею, шапкой, об пол. И ногами потоптал.
И только один соглядатай доложил, что не встретил в дороге ни одного живого существа, а значит и опасности никакой особенной там нет. Так бы и было решено войной идти на тот горизонт, за которым пусто, если бы не пригрезилась Жылбылу в глубине неба Сумеречная звезда, куда улетели от Большой войны, после которой лишь его, жылбыла, предки и остались, главные гуманисты во главе с командором - Бобом Диланом.
Если бы не припомнил Жылбыл песню, которую тутже, как знал, так и записал - "мама, спрячь мое оружие в землю, я не могу стрелять больше, пора нам достучаться до небес". И такие это были замечательные слова, что решил не воевать Жылбыл. А слугам - каждому - подарил полный текст песни, записанный его, жылбыловой, рукой. И новые шапки. А себе - жену взял. Вдруг все-таки веселее станет.

Аавтор: Гетманова Виктория

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости