Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Горожан - развлечь, нарвскую молодежь – заставить учиться
Автор: Арсений в 24/08/2006 14:30:00 (2459 прочтений)



Приобрести что-нибудь полезное для сада или дома, а потом еще и безнаказанно поучаствовать в нанесении непоправимого ущерба автомобилю – разве это плохой способ провести субботний день?

Далее...



Летняя ярмарка на территории замка, организованная в прошлую субботу Нарвским профессиональным учебным центром в сотрудничестве с горуправой, вполне удалась. 80 фирм и предпринимателей, приехавших на ярмарку, и множество пришедших на нее горожан – всем этим организаторы могут по праву гордиться.

Дело в нарвском замке нашлось всем – и тем, кто собирался покупать саженцы, садовую мебель или продукты «ручной выделки», и тем, кто пришел на мероприятие, чтобы просто поглазеть на народ и способы его развлечения.

И товаров, и развлечений на ярмарке было предостаточно. Желающие продать плоды своих трудов приехали в Нарву не только со всей Эстонии – латыши привозили к нам свои знаменитые хлебобулочные изделия, а литовцы торговали разнообразным рукоделием. Перечислять имевшиеся в ассортименте всех продавцов товары нет никакого смысла: во-первых, список получился бы слишком длинным для любой газеты, а во-вторых – зачем? Ведь любое перечисление не даст возможности почувствовать главное – атмосферу ярмарки, то, ради чего, собственно, и стоит в первую очередь посещать такие акции.


Что касается развлечений, то и здесь Нарвский профессионально-учебный центр (НПУЦ) постарался от души. В течение всего дня на сцене проводились конкурсы, перемежавшиеся концертными номерами, скучать посетителям не давали ни ведущие, ни участники действа. Ну а гвоздем ярмарочной программы стало «измывательство» над автомобилем, специально для этих целей привезенного в замок. Право нанести три первых удара по пожилой, но вполне жизнеспособной машине было продано с аукциона за 160 крон, после чего кувалдами по стеклам, фарам, капоту, крыше и прочим составляющим колотили все желающие.


В течение сорока минут за счет несчастного Wolksvagen Polo нарвитяне таким образом снимали стресс, после чего автомобиль завелся и своим ходом доехал до контейнера, в который его погрузили, смяв окончательно и бесповоротно. Прочная машина, ничего не скажешь.

Большой упор в развлекательной программе Летней ярмарки делался на рекламу Нарвского профессионального учебного центра. Почему?
- Мы хотим, чтобы молодежь не уезжала из Нарвы, а получала образование по необходимым специальностям здесь, в нашем городе, - говорит руководитель проектов НПУЦ Андер Силе.

Как выяснилось после ярмарки, усилия организаторов не были напрасными.

- В понедельник в нашем центре была целая очередь из желающих у нас учиться, - рассказал Силе. - Так что благодаря ярмарке мы вновь пробудили в молодых нарвитянах большой интерес к учебе у нас.
Остается добавить, что приемная комиссия НПУЦ работает до 1 сентября.

"Нарвская Газета"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости