Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Петербурге горит Троицкий собор (ВИДЕО)
Автор: Арсений в 25/08/2006 22:02:20 (3718 прочтений)



Пока горячо!

В Петербурге пятницу вечером возник пожар в Троицком соборе. Обрушились два из пяти куполов. Оставшиеся три охвачены огнем. Общая площадь пожара оставляет 1800 кв. м, существует угроза полного уничтожения собора, сообщили в ГУ МЧС РФ по Петербургу.

Cпасибо Emtec


Далее...



В Петербурге пятницу вечером возник пожар в Троицком соборе. Обрушились два из пяти куполов. Оставшиеся три охвачены огнем. Общая площадь пожара оставляет 1800 кв. м, существует угроза полного уничтожения собора, сообщили в ГУ МЧС РФ по Петербургу.

В настоящее время пока не удается остановить распространение огня. Как сообщили в МЧС Петербурга, существует угроза полного уничтожения собора. "Для тушения пожара вылетел вертолет, однако пока говорить о скорой локализации огня рано", - сказал представитель МЧС.

Главный купол горящего Троицкого собора обрушился. Из-за возгорания обрушился центральный и один из боковых куполов, на который упали горящие реставрационные леса. Пожарные стараются спасти три других боковых купола храма, но сдержать распространение огня пока не удается, сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Петербургу. Пожарные и служители Троицкого собора эвакуируют церковную утварь. Помощь оказывают также бойцы ОМОН.

Кроме пожарных расчетов на месте происшествия работает вертолет МИ-8, который сделал несколько выбросов воды, однако оставить пламя пока не представляется возможным, отметили в МЧС.

Все верхние этажи охвачены огнем, перекрытия рушатся на глазах. На набережной сотни людей останавливаются, наблюдают и крестятся, сообщает "Фонтанка.ру". Перекрытия верхних этажей обрушились, и сейчас обнаженная железобетонная конструкция плавится в огне.

"Hа месте пожара прозвучало несколько хлопков взрывов. По предварительной информации начали взорваться емкости с краской и другими строительными материалами, оставленными на строительных лесах", - сообщили в МЧС.

В тушении пожара участвуют 68 человек, задействовано 28 единиц техники, сообщили в Управлении информации МЧС России. Hа месте работают 25 пожарных подразделений. Тушение осложняется высотой очага возгорания. Как сообщает "Фонтанки" с места происшествия, возле горящего собора находятся 3 машины "скорой помощи". Сведений о пострадавших не поступало.

Сообщение о пожаре по адресу Измайловский проспект, дом 7 поступило в 17:13 по московскому времени. Очаг возгорания находится на высоте 30-40 метров, на строительных лесах главного купола. Выехавшие на место пожарные расчеты присвоили возгоранию в 17:27 третий номер сложности, а в 17:32 - четвертый номер.

Троицкий собор

Собор святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка был построен в 1828-1835 году (архитектор - Василий Стасов) на месте одноименной деревянной церкви (1754-56), пострадавшей при наводнении 1824-го года. Он дважды реставрировался после Второй мировой войны - в 1952-1956 и 1966-1967 годах.

ВИДЕО



Источник: NEWSru.com.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости