Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Знаете ли вы, что...
Автор: Мastak в 22/09/2003 09:58:41 (1239 прочтений)

Караваны по сахаре часто водили слепые проводники. они находили тропу по запаху верблюдов.

В средневековье считалось опасным предзнаменованием встретиться взглядом с иудой. иконописцы даже специально следили за тем, чтобы таких "встреч взглядами" не происходило они рисовали иуду в профиль.

В племени сакаев "полуостров малакка" есть способ сатисфакции за нанесенную обиду – дуэль. оружие – павлиньи перья. сакай, чтобы его считали победителем, должен заставить противника рассмеяться от щекотки.

(далее)

После ядерного взрыва воздух пахнет озоном

В начале XIX века духовной цензурой была запрещена книга "о вреде грибов". грибы – постная пища, нельзя сомневаться в их пользе.

Правило застольного этикета гласящее, что рыбу нельзя есть ножом, а надо употреблять специальный рыбный нож и рыбную вилку, возникло из-за того, что раньше не было эффективных моющих средств, и отмыть столовый прибор от рыбного запаха было почти невозможно.

В древней индии поедателей грибов считали "полностью равными по вине убийцам браминов"

Пентагон как-то проводил учения по имитации крупного морского сражения: компьютер против нескольких адмиралов. каждый раз адмиралы с треском проигрывали. была только одна странность. в перерыве между сражениями компьютер расстреливал собственные поврежденные корабли. чтобы не снижали маневренности всей эскадры

а аисты перед отлетом на зимовку иногда насмерть забивают слабых птиц, которые будут тормозить стаю

В русских сказках баба-яга добра молодца напоит, накормит и спать уложит. В индийских сказках хозяева часто выдают путникам продукты, чтобы те сами приготовили себе еду. Обычно в индийских сказках хозяева принадлежат к более низкой касте, чем главные герои. индуизм запрещает принимать готовую еду из рук людей, принадлежащих к низшей касте.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости