Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
174 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Подруги: почему мы их теряем?
Автор: Мastak в 22/09/2003 10:09:19 (1185 прочтений)











"Мы теряем ее! Сделайте же что-нибудь", — так в отчаянии кричат врачи в серьезных голливудских фильмах, когда кардиограмма больной на экране выпрямляется в бесконечную линию. Так же иногда готова закричать и ты, мысленно или вслух, когда от тебя отдаляется лучшая подруга.


Вы столько лет были вместе, как Лелик и Болик, как Белка и Стрелка, как Бивис и Батхед, посвящая друг друга в тайны о первом поцелуе, первом "хочу" и первом "нельзя".


Может быть, лучшая подруга даже стала твоей свидетельницей на свадьбе, и, смахнув набежавшую слезу, порадовалась твоему счастью, а потом сама поймала букет (ведь ты метила именно в нее!). И вдруг идиллия рухнула.


Вы вдруг неожиданно разругались по самому незначительному поводу. Или просто почувствовали, что между вами пролегла бездна, из которой веет холодом непонимания. Почему мы теряем наших подруг? На то есть много причин.

Зависть

Может быть, она позавидовала твоим успехам в учебе или на работе. Или тому, что твои родители устроили тебя в солидную фирму к знакомому начальнику, а ей приходится сидеть на зарплате, позволяющей только существовать, но не жить. Может быть, она позавидовала твоей шикарной фигуре и успеху среди мужчин. Или тому, что ты со вкусом одеваешься в модных бутиках, а она отоваривается исключительно в секон-хэнде. Хотя, скорее всего, она так злится потому, что, несмотря на пойманный букет в день свадьбы, все еще не вышла замуж. Правильно говорят — дружи с равными. Особенно это касается равенства в материальном плане и в плане внешности. Трудно избежать чувства зависти, когда подруга не понимает, почему ты не покупаешь одежду в "Prada" и никак не сходишь в салон красоты на "горячие обертывания". Тут два варианта: либо не трави подруге душу, либо расстанься с ней. Потому как чувство зависти имеет свойство переполнять мысли и вырываться наружу в виде распускаемых слухов и сплетен.

Обида

Зачем ты сказала ей, что акварельный этюд, который она написала на каникулах в деревне, похож на первый рисунок ребенка, которому дали краски? Ты думаешь, это смешно? Но ты ведь знаешь, как серьезно она относится к своему хобби. Ты же вместе с ней ходила в магазин "Художник" и выбирала краски, кисти и даже мольберт. Извиняйся срочно! И никогда не смейся над тем, что твоя подруга считает важным, будь то увлечение Толкиеном, мечта победить в конкурсе, или желание прыгнуть с парашютом. Принимай ее такой, какая есть — и она будет тебе благодарна.

Разошлись пути

Это очень просто. Вы вместе учились в школе, сидели за одной партой, хихикали, списывали, прогуливали уроки. Вместе ходили в буфет. Одевались как сестры-близняшки. Учитель физкультуры (труда или музыки), абсолютно вас не различал, ввиду одинаковых челочек до носа и перешитых из старых джинсов рюкзачков со значками-пацификами. Конечно, вы мечтали только о мальчиках, но пришлось задуматься и о будущем. Ты поступила в один вуз, подруга — в другой. Вы клялись друг другу в вечной верности, договорились созваниваться каждый день и встречаться по выходным, но… У нее появилось пять новых подруг-одногруппниц, а у тебя — первый бойфренд. Она стала зависать не модных дискотеках, а ты пристрастилась гулять по темным аллеям, постигая науку любви. Когда же ты, год спустя, рассталась со своим парнем, а ей наскучили новые подруги, вы, наконец, встретились. И оказалось, что вам не о чем говорить. Точнее, говорить есть о чем, но все уже не так по-сестрински интимно и не так безумно интересно. Вы просто стали приятельницами. Можно по телефону поделится рецептом салата и раз в квартал встретиться в кафе. Но позвонить друг другу в час ночи, потому что "он меня не любит!" или "просто хотелось с тобой поболтать!" — это уж нет, увольте. Взрослые люди такими глупостями не занимаются. И ты скучаешь по настоящей дружбе, которая осталась в прошлом, в юности. Вопрос, скучает ли она.

Ревность

Не обязательно ревновать к мужчине. Можно запросто приревновать и к другой подруге. Например, вас было двое, а потом появилась ОНА. Теперь вас трое, и твоя подруга, которая по-прежнему считает себя первой и самой близкой, переживает из-за того, что свое внимание и свободное время ты теперь делишь не только с ней. Тут необходимо поговорить и все выяснить. Скажи ей, что она самая лучшая и ничто не разрушит вашу дружбу. А с третьей подругой ее надо хитро подружить. Например, договориться встретиться втроем, а самой внезапно "заболеть". Пусть поболтают, глядишь, и про тебя забудут.

Она никогда и не была подругой

А ты уж обрадовалась! У вас ведь так много общего: похожие взгляды на карьеру, детей и мужчин. Она рассказывает тебе о своей несчастной любви, ты успокаиваешь ее, советуешь не падать духом и вспоминаешь похожую историю из своей жизни. А потом она выходит из черной полосы и куда-то пропадает. Ты пытаешься ее отыскать, чтобы рассказать о СВОЕЙ несчастной любви, или, наоборот, о своих удачах и радостях, но подруга ускользает. Ей некогда, она спешит, она забыла перезвонить. А через какое-то время она снова приходит к тебе в черных думах или просто от скуки, и ждет поддержки. Тебе не кажется, что она просто использует тебя в качестве жилетки? И не чувствуешь ли ты себя выжатым лимоном после душеспасительной беседы с ней? В лучшем случае она — просто не подруга, в худшем — "энергетический вампир". Общаться с "вампиром" категорически не советую. А с первой стоит поговорить по душам, возможно, она просто никогда не задумывалась о вашей с ней дружбе и о том, что тебе тоже хочется быть услышанной и понятой.

Не поделили мужчину

Бывает и такое. Особенно в сериалах и шоу-бизнесе. В реальной жизни — гораздо реже. Своим подругам я доверяю на все сто, но моя мудрая бабушка продолжает настаивать: "Мужа подальше прячь от подруг, а то знаш, как бывает! Я вот Васю-то, деда твоего, у сестры своей из под носа увела. До сих пор мы с ней не знаемся". Об обстоятельствах "увода" бабушка умалчивает, а то я бы рассказала, честное слово.

Ты влюбилась

Это самая настоящая любовь. Такая бывает раз в жизни. Сначала ты обо всем — первое свидание, первое признание, — докладываешь подруге. Но потом эта трясина, то есть, не трясина, конечно, а любовный водоворот, засасывает тебя и… Сначала вы встречаетесь, потом начинаете жить вместе, потом готовитесь к свадьбе, после чего обживаете квартиру, и, наконец, ждете прибавления в семействе… А когда ты, после всего произошедшего, случайно встречаешь на улице свою подругу, то искренне удивляешься тому, что у нее на голове вместо стрижки под мальчика — волосы до попы, как у феи. И взгляд укоризненный. В данном случае ты сама потерялась как подруга. Срочно находись!

Подруги безумно важны, иногда они просто жизненно необходимы. Даже самый любящий муж не заменит тебе подругу. Не будешь же ты рассказывать ему же про него самого. А вот подруге расскажешь, и разложишь все и всех по косточкам и полочкам. И выслушаешь ее откровения. И вместе вы посмеетесь, и поплачете. А потом выпьете по бокалу "Мартини", побалуетесь сигареткой и постреляете глазками в интересных мужчин за соседним столиком, так, шутки ради, чтобы форму не терять.
Kleo.Ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости