Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Обзор
Автор: Арсений в 28/08/2006 15:40:00 (1387 прочтений)




Эне Эргма не выбрали в президенты

Кто будет командовать армией — неизвестно

В Таллинне прошел "съезд" близнецов

Ильвес: окружить Бронзового солдата оградой

Актуальная камера от 27.08.2006


Подробности...



Эне Эргма не выбрали в президенты

Единый кандидат четырех партий Эне Эргма набрала в первом туре президентских выборов 65 голосов вместо необходимых 68 и не стала новым президентом Эстонии.

Депутаты парламента от Центристской партии и Народного союза, как и прогнозировалось, не участвовали в голосовании, поскольку обе партии хотят по-прежнему видеть на президентском посту Арнольда Рюйтеля.

Остальные 65 членов парламента проголосовали в первом туре за единственного выставленного кандидата Эргма. Недействительных и не отмеченных бюллетеней не было, сообщает республиканская избирательная комиссия.

Эргма выдвигалась от объединенных Союза отечества и Res Publica, Социал-демократической партии и Партии реформ.

Выставить кандидатов на второй тур выборов можно будет во вторник с 8 до 10 часов.

Кто будет командовать армией — неизвестно

Министр обороны Юрген Лиги опроверг распространившиеся во время его визита в Афганистан сообщения, будто он предложил место командующего Силами обороны генералу Вело Лоэмаа, исходя из собственных предпочтений.

Как сообщает министерство обороны, после возвращения из Афганистана Лиги заявил следующее: "Лоэмаа во многом был бы хорошим кандидатом. Однако мой комментарий, что у нас три генерала, чьи фамилии начинаются на Л, был всего лишь ответом на заявление Тармо Кыутса о том, что его любимцы — генералы Лаанеотс и Ланеман.

По словам министра обороны, в задачи командующего Силами обороны не входит поиск преемника и ему не подобает говорить о своих любимцах, подчеркнул Лиги.

В Таллинне прошел "съезд" близнецов

В таллиннском клубе досуга Мяхе собралось около 50 пар близнецов, родители детей смогли обменяться опытом и ознакомиться с товарами, предназначенными специально для двойняшек, сообщило ETV24.

"Родители могут здесь собраться, познакомиться друг с другом и таким образом расширить свой круг общения и кругозор. Как известно, близнецы — своеобразное явление, у них свои тревоги и радости", — сказала главный организатор слета близнецов Пирет Ыйтспуу "Актуальной камере".

Чтобы близнецы смогли чаще собираться, Пирет Ыйтспуу планирует организовать для них собственный клуб.

По данным регистра народонаселения, в прошлом году в Эстонии родилось 187 пар двойняшек. В позапрошлом году своим появлением осчастливили родителей 168 пар близнецов.

Ильвес: окружить Бронзового солдата оградой

Выступая в воскресенье в прямой передаче Эстонского радио, кандидаты в президенты Эне Эргма и Тоомас Хендрик Ильвес затронули и тему Бронзового солдата.

По словам Эне Эргма, место монумента — на кладбище, где было бы тихо и мирно. Ильвес согласился, что это один вариант. Другой вариант — изменить значение памятника.

Тынисмяэ было раньше местом памяти погибших на войне. "Теперь это место стало местом возвеличивания великорусского шовинизма и империализма", — сказал Ильвес.

Ильвес предлагает окружить памятник в постмодернистском духе металлической оградой, символизирующей Советский Союз, откуда Эстония не могла вырваться. "Это тотально изменило бы нынешнее значение памятника", — считает Ильвес.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости