Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Школа, сентябрь, Беслан. Искалеченные навечно.
Автор: Арсений в 02/09/2006 14:50:00 (15614 прочтений)



1 сентября все страны постсоветского пространства отмечали день знаний. И только в одном городе эта дата имеет горький вкус. Имя этому городу – Беслан. 1 сентября он встречал новый учебный год плачем. 2 года прошло со времени тех кровавых событий и, пожалуй, самого мерзкого теракта – захвата заложников в школе номер один города Беслана. Мы не решились поставить эту новость вчера, чтобы не омрачать радость школьников и их родителей, которые пошли в первый (хотя не важно в какой) класс. Вспомним о тех событиях сегодня.

В выпуске:

Фотохроника
Видео "Звонок маме"
Музыка, песня "Школа Беслан"
Мини-статья


Далее...



Дети безобидны. И только становясь старше и взрослея они становятся гениями литературы, деятелями искусства или науки, простыми, честными тружениками или же убийцами, насильниками и грабителями. Люди, захватившие заложников в школе номер один, шли в мусульманский рай через убийство “неверных”, по кровавой дорожке “национальных героев”. И их не мог остановить тот факт, что их действия направлены против маленьких, беззащитных существ, напуганных до безумия.
Из памяти пострадавших уже не сотрешь тот день 1 сентября. Каждый год, когда они будут приходить в школу, они будут вспоминать события, участниками которых они стали. Клеймо на всю жизнь. Каждый раз они будут вспоминать и скорбить по тем, кто даже не начал своей жизни по-настоящему. Им просто не дали ее начать. Они стали рычагом давления и воплощения больной идеи группы лиц, решивших не только испортить праздник, но и запугать всю страну. Удалось им это или нет, не нам судить, но мысль о том, что на улицах родного города вы можете стать жертвой чьей-то больной идеи, пожалуй, въелась в головы многих людей. И тот факт, что в выборе жертв нет никакой логики, террористам ведь все равно кого убивать, позволяет заключить, что объектом атаки может стать каждый. Ничтожный шанс, но… он есть. Непонятны цели этих людей. Хотя, в принципе, есть одно объяснение. Деньги. Исказить идеологию, натравить одних людей на других и рубить деньги на чужой крови, и “своих” и “чужих”. Беспощадная, циничная, животная логика. И если вы захотите узнать, сколько стоит ваша жизнь, или жизнь вашего ребенка, поинтересуйтесь у террористов.
Мой вердикт: казнить, нельзя помиловать!

Арсений Каширов

"Звонок маме"


У всех есть мама. Это нежное, беспредельно чуткое и заботливое существо. Даже у таких, сволочей, которые отнимают у чужих людей объект любви и счастья. Видео содержит кровавые сцены, поэтому не рекомендуется детям, беременным женщинам или же людям с расстроенной психикой.





"Школа Беслан"





Забрать


Поскольку материала очень много, не имею возможностей выложить все в тему, поэтому даю ссылки на остальную часть материала. Решайте сами, что вы хотите видеть.

Беслан. Сентябрь 2004. Фоторепортаж

Правда Беслана. Сайт общественного расследования событий в Беслане.

Беслан. Правда Заложников


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости