Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Белка сломала певцу нос перед премьерой
Автор: Арсений в 05/09/2006 07:20:00 (1658 прочтений)



Прогулка на велосипеде – это не только приятный отдых и полезное времяпрепровождение, но и весьма травмоопасное занятие. Причем для того, чтобы заработать лишний перелом, вовсе необязательно пускаться в экстремальный маунтин-байкинг или выезжать на встречную полосу скоростной автотрассы. Достаточно всего лишь на минуту потерять бдительность во время самой обычной поездки на работу.

Далее...



Этот печальный факт еще раз подтвердил один из лучших оперных голосов Финляндии, которого Хельсинская опера едва не потеряла в результате нелепого происшествия во время велопрогулки. Ехал на велосипеде, упал, потерял сознание, очнулся – гипс… Именно такая история приключилась с Есой Рууттуненом, который стал жертвой несчастного случая. И когда? Накануне большой мировой премьеры, в которой он исполняет далеко не последнюю роль.

Дело было так. Имея обыкновение ездить на работу – то есть на репетиции спектаклей – на велосипеде, г-н Рууттунен не изменил своей привычки и на этот раз. Он оседлал своего железного коня и отправился в театр. Однако проезжая по парку, где непуганые белки запросто прыгают по дорожкам и едят с рук, Еса перестал следить за дорогой. То ли залюбовался прекрасным пейзажем, то ли напевал про себя новую арию, но не заметил, как с дерева на землю спрыгнул один из пушистых зверьков и кинулся ему под колеса.

Что было дальше певец не помнит. Последнее, что осталось в его памяти: как велосипед резко останавливается, его выбрасывает из седла, и он летит носом в землю. Следующий кадр – больничная палата и боль в носу. Во время падения Рууттунен потерял сознание и пришел в себя только в госпитале, где ему залатали сломанную переносицу.

Пока потрясенный случившимся певец находится на больничном и не посещает репетиций. Его близкие и коллеги очень надеются, что он поправится к 15 сентября, когда состоится премьера оперы "Час змеи", в которой он принимает участие, и благодарят Бога за то, что все обернулось лишь переломом.

Однако жалеть в этой истории нужно не невнимательного велосипедиста, отделавшегося легкой травмой, а беднягу-белку, найденную на месте происшествия. Что двигало животным, кинувшимся под колеса, – любовь к искусству или желание свести счеты с жизнью – неизвестно, но для зверька столкновение с велосипедом стало роковым.

Источник: utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости