Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Одноглазая кенгуру, возомнившая себя собакой, спасла жизнь австралийскому фермер
Автор: Мastak в 23/09/2003 08:46:09 (1354 прочтений)



Одноглазая домашняя кенгуру Лулу спасла жизнь своему владельцу, австралийскому фермеру Лену Ричардсу. Лулу уверена в том, что является собакой. Ее хозяину Лену Ричардсу это спасло жизнь: именно "тявканье" животного привлекло внимание семьи к его бездыханному телу. Фермера зашибло веткой дерева во время урагана.

"Она шумела, и звучало это как тявканье собаки. Она, очевидно, пыталась привлечь наше внимание, ведь обычно Лулу так не делает", - рассказала Sydney Morning Herald 17-летняя дочка фермера Целеста.


Заинтересовавшись странным поведением кенгуру, Целеста обнаружила, что ее отец лежит без чувств под деревом в 300 метрах от дома. Ричардс, 52 лет, видимо, осматривал дерево, когда его неожиданно ударило обломившейся от сильного ветра веткой.

Родственники доставили фермера в больницу Мельбурна, где медики диагностировали повреждения головы.

Теперь австралийские защитники животных намерены требовать для кенгуру медали за отвагу. Лулу живет в семье Ричардсов уже 10 лет: кенгуру подобрали прямо в сумке матери, которую насмерть сбило автомобилем. Кенгуренок оказался очень смышленым, однако на воле выжить вряд ли бы смог, потому что один глаз у него был поврежден. Фермеры решили поселить его дома среди прочей живности, и сейчас, как говорит Целеста, "она думает, будто она собака".

В Австралии в 60-е годы был очень популярен сериал "Скиппи" про смышленого кенгуру, который зачастую спасал жизни людей и выручал животных из трудных ситуаций. Эта история живо напомнила австралийцам легендарного Скиппи, хотя, конечно, до постановочных трюков в реальной жизни не доходит. Например, в 11-й серии Скиппи прыгает на спину преступнику и сбивает его мощным ударом лапы. Тот взял в заложники пареньков Клэнси и Сонни.

До настоящего времени биологи считали, что такое поведение в реальной жизни просто-напросто невозможно. Дикие кенгуру относятся к людям крайне недружелюбно.
newsru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости