Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Обзор
Автор: Арсений в 07/09/2006 07:10:00 (1572 прочтений)




В Эстонию приедет Буш

Таллинн назвал выборщиков президента

Полицейских наказали за игры у памятника

Эстонский дипломат отправится на войну

В молодежную ночь продажа алкоголя ограничена

Актуальная камера от 06.09.2006


Подробности...



В Эстонию приедет Буш

На сегодняшней правительственной пресс-конференции министр иностранных дел Урмас Паэт сообщил, что президент Соединенных Штатов Америки собирается посетить Эстонию.

По словам Паэта, визит запланирован на 28-29 ноября.

Министр отметил, что приезд Буша подтверждает хорошие отношения между Эстонией и США и доказывает, что Эстония движется в правильном направлении.

Визит состоится в рамках встречи НАТО на высшем уровне, которая пройдет в Риге.

Таллинн назвал выборщиков президента

Таллиннское городское собрание выбрало представителей, которые войдут в собрание выборщиков президента Эстонской Республики.

Согласно закону о выборах президента, Таллиннское городское собрание выбрало 10 представителей Таллинна, которые войдут в собрание выборщиков Президента Республики. Тайным голосованием были выбраны Тоомас Витсут, Эльмар Сепп, Маргарита Черногорова, Леонид Михайлов, Тармо Лаузинг, Рейн Ратас, Оксана Костина, Наталия Вайно (все — Центристская партия), Эрика Салумяэ и Пеэтер Мардна (Народный союз), — сообщила пресс-служба столицы.

Полицейских наказали за игры у памятника

Четверо полицейских, которые должны были охранять Бронзового солдата, но вместо этого решили поиграть в настольную игру, были наказаны в дисциплинарном порядке.

4 июля в Postimees появилась фотография и сообщение о том, что четверо работников Пыхьяской префектуры полиции играли на площадке перед Бронзовым солдатом на Тынисмяги в настольную игру.

В ходе дисциплинарного дознания обнаружилось, что полицейские не выполняли служебное задание как следует, а действительно играли в настольную игру с кубиками, сообщил пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Таави Куллеркупп SL Õhtuleht.

Полицейским был сделан выговор.

Эстонский дипломат отправится на войну

Эстония отправит в Южный Афганистан, в логово экстремистского движения Талибан своего первого военного дипломата Томаса Кахура, который будет следить за местной политической и гуманитарной ситуацией и анализировать ее.

"Действительно, там сейчас война, — говорит выпускник музыкальной академии Кахур. — Однако немыслимо, чтобы рядом с крупнейшей эстонской военной миссией у правительства не было гражданского чиновника, который следил бы, оценивал и анализировал политическую и гуманитарную ситуацию, отправлял домой доклады, которые помогали бы правительству принимать дальнейшие решения".

Задача эстонского военного дипломата — найти так называемые гражданские проекты, которые помогли бы изменить жизнь афганцев к лучшему. Позитивное отношение к Эстонии в этом районе можно заслужить за небольшие суммы, например, приобретая оборудование для местной больницы.

В молодежную ночь продажа алкоголя ограничена

В связи с проходящим в столице мероприятием "Таллиннская молодежная ночь" 15 сентября все расположенные на территории города магазины должны прекратить торговлю алкоголем в 20.00.

Согласно распоряжению мэрии продажа алкоголя 15 сентября 2006 года завершится на три часа раньше обычного, сообщила пресс-служба Таллинна.

Точно такое же ограничение на торговлю алкоголем было введено и в прошлом году, когда прошла первая Таллиннская молодежная ночь. Ограничение дало положительные результаты. По данным полиции, во время Молодежной ночи в Таллинне было спокойнее и безопаснее, чем обычно.

В нынешнем году мероприятия пройдут по всему городу, в каждой части города в вечерние и ночные часы будут открыты молодежные центры, спортивные и культурные учреждения, библиотеки. Молодежная ночь проводится с целью показать, как можно весело и интересно проводить время без "допинга".






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости