Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Первоклассников больше, гимназистов меньше
Автор: Арсений в 09/09/2006 11:10:00 (1756 прочтений)



Первоклассников в этом году больше, чем в прошлом. Однако радоваться, по мнению вице-мэра Елены Тороквей, нечему - теперь будет снижаться число гимназистов.

Далее...



На пресс-конференции в понедельник Елена Тороквей сообщила журналистам, что, по предварительным подсчетам (точные данные будут после 10 сентября) и без учета Ваналиннаской государственной школы и Православной гимназии, 1 сентября в школы и гимназии города отправились 6 783 ученика. Из них – 551 первоклассник. Год назад первоклашек было 513.

- Да, небольшой прирост числа первоклассников есть, - сказала Тороквей. - Но теперь нехватка детей начнет сказываться по-другому - будет уменьшаться число гимназистов.

Комплектация первых классов в школах прошла спокойно, без эксцессов.

- За исключением, конечно, 6-й школы, - добавила вице-мэр, - которая повела себя безответственно и тем самым не позволила Йоальской школе набрать два положенных первых класса.

Елена Тороквей подтвердила, что в отношении 6-й школы, открывшей два первых класса вместо одного разрешенного, будут приниматься меры. Какие – вице-мэр не сказала.

- Сейчас это только обсуждается, - объяснила она. - Мы ждем 10 сентября, когда будут получены и утверждены данные о количестве учеников в школах. Разумеется, никто не станет разгонять лишний первый класс в 6-й школе. Администрация учебного заведения взяла на себя ответственность, нарушила городское постановление, несмотря на все встречи и разговоры. Поэтому разбираться мы будем только с администрацией.

Рассказала вице-мэр и о вложениях в ремонт городских учебных учреждений. На ремонтные работы в детских садах из государственного бюджета поступило 3,5 миллиона крон. Из горбюджета на ремонт электрощитов в дошкольных учреждениях было выделено 2 миллиона 90 тысяч крон.

На ремонтные работы в шести нарвских школах – Пеэтри, Паю, Йоала, Кесклиннаской, Гуманитарной и Эстонской гимназиях - из госбюджета было выделено в общей сложности 6 миллионов 250 тысяч крон. Городской бюджет оплачивал реконструкцию опять же электрощитов на сумму полутора миллионов. Плюс на ремонт в школе Пеэтри город выделил 2 миллиона 355 тысяч крон.
Юлия ТОЦКАЯ

"Нарвская Газета"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости