Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Накануне пятой годовщины терактов 11 сентября в США вспоминают своих героев
Автор: Арсений в 11/09/2006 06:20:00 (2146 прочтений)


Это предсказывал Нострадамус?


Я никогда не забуду этот день, хотя бы потому, что это был день моего рождения. С этого события начался новый век и новая эпоха. Появилась новая, глобальная сила – терроризм. То есть появилась она гораздо ранее, но заявила о себе именно в день 9-11. И почему-то, у меня нет сомнений, что этот век и пройдет под знаком бородатых дядек с автоматами. Здесь нет ни плохих, ни хороших, здесь есть мы, и они. И говорить сегодня о “тупых американцах” явно неуместно, потому что они – люди. Они страдали, это был удар не только по самолюбию государства, но и по семьям. Сколько крови и слез пролилось в тот день? Никто не сосчитает.

К сожалению, к этому дню не успел полностью подготовить материал, но думаю, что к 12 сентября статья будет уже готова. Пока что довольствуемся тем что есть.

Далее…



Все, кто спасал людей из-под обломков рухнувших башен-близнецов, пришли к Граунд-Зеро. Так в Нью-Йорке называют место, где возвышались небоскрeбы. Хроника трагедии - в фильме "9/11". Его мировая премьера состоится сегодня.

В этом фильме каждое слово - правда. Здесь нет ни одной придуманной эмоции. Ни одного лишнего факта. Ни одного вымышленного кадра. Это очень похоже на хронику, "Хронику пикирующего бомбардировщика". Когда первый самолет протаранил северную башню Всемирного Торгового Центра, часы показывали 8.46 утра. Целых 17 минут люди снаружи думали, что стали свидетелями самой страшной авиакатастрофы. В 9.03 другой лайнер врезался в Южную башню. И стало ясно - это самая страшная катастрофа в истории. Ужас, замешательство, отчаяние и героизм. За одно мгновение судьба определила: кому суждено выжить, а кому погибнуть, и тут же отмерила 102 минуты на все попытки еe обмануть. Именно столько времени прошло между первой атакой и обрушением башен-близнецов. Выживший был только один. Он вышел из башен, и теперь сам может рассказать свою историю.

Истории тех, кто остался, рассказаны родными и близкими, восстановлены по записям телефонных звонков и переговоров служб спасения. За два года работы над фильмом его создатели расшифровали километры плeнок и выслушали сотни человеческих историй. Каждая из которых могла бы стать основой для отдельного фильма. Они вспоминают об этих событиях каждый день своей жизни. И когда выговариваются, им от этого, наверное, легче. Но слушать эти истории, очень тяжело. Из 20 тысяч служащих и посетителей Торгового центра погибло почти три тысячи человек. 11 сентября 2001 домой не вернулись 343 пожарных и 60 полицейских. Этот фильм о них, таких какими их запомнили - и для того, чтобы помнили.

Фильм "9/11" - на Первом канале сегодня после программы "Время".

Видеофрагмент


Две красивые панорамы светового мемориала ко Дню памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости