Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
192 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Сказка для тех, кто любит
Автор: Арсений в 12/09/2006 06:10:00 (1618 прочтений)



Жил-был Колун. На вид грубоватый. Красотой не блистал. Да и ржавчиной от времени и сырости покрылся.
Однажды хозяин, рывшись в сарае, наткнулся на него, давно забытый Колун, сделал ему подружку-Ручку и решил колоть дрова. Но Ручка, ставшая для Колуна законной половиной, оказалась чересчур высокомерной. Ее раздражали и мозолистые руки хозяина, и свалившийся, к несчастью, на ее голову ржавый Колун, вовсе не придающей ей красоты. И наш герой, хоть и был терпелив да не вспыльчив, все же временами не выдерживал постоянных нареканий и упреков. Сорвавшись от своей подруги, он искал утешение в одиночестве. Возможно, так, в постоянном противоборстве, и продолжали бы Колун и Ручка жить вместе, если бы не случай.

Далее...



Как-то колол хозяин сухие, оставшиеся после зимы, чурки. И попалась одна - крепкая да упрямая. Колун, расколов ее на несколько частей, вновь сорвался и упал возле отколотого Полена. Оно лежало молча и терпеливо ждало своей участи. Хозяин, между тем, решив отдохнуть, закурил. Воспользовавшись случаем, Колун заговорил с Поленом, которое вызвало у него симпатию своим молчанием и ненавязчивостью.
- Как Вы себя чувствуете? - искренне поинтересовался Колун.
- Спасибо, хорошо, - приветливо ответило Полено.
- Но ведь Вам только что было так больно!
- Да, конечно, - согласилось Полено. - Но это боль - моя судьба, с ней я и сойду в печь. И будет лучше, если никто моих страданий и не заметит.
-О, как Вы несчастны! - воскликнул пораженный Колун. - Участь Ваша страшней, чем я мог предположить своей тупой головой! Если бы я имел возможность хоть чуточку скрасить Вашу печальную жизнь и хоть на миг подарить Вам счастье!
В это время подошел хозяин, поднял Колун и вновь попытался насадить его на Ручку. Но та, невольно подслушав разговор Колуна с Поленом, решила никогда не возвращаться к этой бездушной железяке. И как не старался хозяин так и эдак, ничего у него не получилось. И тогда он в порыве гнева зашвырнул упрямую Ручку далеко в кусты, взял то самое Полено, крепкое да ровное, и сделал из него новую Ручку. О, что это была за Ручка! Гладкая, с изящным, тонким изгибом, она поразила Колун прямо в его стальное сердце . И они оба с великой радостью восприняли подаренное судьбой счастье. Хозяину даже не пришлось подгонять их характеры. И тогда он скрепил столь удачный союз железным клином.
Вот теперь-то Колун и показал всю свою мощь да силу. От упорного труда он вновь помолодел и заблестел острием на солнце.
Но годы шли. Хозяин старел. А вместе с ним и наша влюбленная пара. Колун, как когда-то, вновь стал покрываться ржавчиной. А Ручка от времени потемнела, на ее боках и спине появились выбоины и трещины.
Когда же хозяин совсем одряхлел да ослабел, то все чаще брал при колке дров Кувалду и глухо стучал ею по обуху Колуна, застрявшего острием в очередной чурке. И Колун, гулко ухая, каждый раз думал, что вот и конец ему.
А верная Ручка умоляла любимого:
-Милый, держись! Я не смогу без тебя, ты же знаешь! Моя жизнь в твоих руках!
И Колун держался. Как мог.
Но пришел тот роковой час, когда, не выдержав очередного удара Кувалды-завистницы, Колун издал жалобный стон и треснул пополам. О, бедная Ручка! Она знала, что рано или поздно это случится! И судьба, соединившая две любящие души на многие годы, все же не убережет их от разлуки.
На следующий день хозяин принес новенький, еще в заводском масле, блестящий Колун. Насадил его на Ручку. Но при первом же ударе Ручка, глухо простонав, треснула и сломалась, унося с собой долгую и нежную любовь к старому Колуну.

Автор: Пыжов Олег Григорьевич

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости