Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 21 век
Автор: Арсений в 13/09/2006 13:40:00 (2205 прочтений)



Прощай, eDonkey!... Время халявы ушло

Настольная лампа, включающаяся и выключающаяся без всяких выключателей!

Часы-головоломка в виде египетской пирамиды

Двухсторонний крутящийся шкаф – телевизор с одной стороны, книжные полки – с другой

Кухонная досточка со встроенными весами (прототип)

Далее...



Прощай, eDonkey!... Время халявы ушло



После получения не первого письма с предупреждениями о судебных исках, со вчерашнего дня прекратила свое существование всем известная файлообменная сеть eDonkey. Компания MetaMachine, создавшая ее в 2000 году, согласилась выплатить 30 млн. долларов, дабы избежать возможных судебных процессов на предмет нарушения авторских прав. В рамках того же соглашения было решено, что обменная сеть прекращает свое существование и перестает распространять свое программное обеспечение.
На самом же сайте edonkey теперь висит объявление, гласящее, что воруя музыку и фильмы, вы нарушаете закон, за что будете наказы и все в таком духе.
Правда, посетители форумов другой популярной программы для обмена файлами - Emule, уверены, что прекращение работы eDonkey не скажется на работе Emule.

Настольная лампа, включающаяся и выключающаяся без всяких выключателей!



Если вас порой раздражает поиск выключателя в полной темноте, вам непременно понравятся новые лампы производства Mathmos, которые вообще не имеют никаких выключателей. Благодаря встроенному датчику на движение, такие лампы включаются и выключаются одним взмахом руки над ними. По словам производителя, такая лампа достаточно яркая и подойдет для чтения, так что ее с чистой совестью можно использовать как настольную. Стоимость – 95 у.е.

Часы-головоломка в виде египетской пирамиды



Для любителей усложнять себе жизнь появилась новая прекрасная возможность – часы в виде египетской пирамиды от Brando. На них нет стрелок, зато они состоят из вращающихся частей, каждая из которых отвечает за часы, минуты или секунды, а именно самая верхняя часть показывает секунды, средняя – минуты, предпоследняя – часы. А отметка на самой нижней, базовой части «собирает» время воедино и по ней можно определить текущее время (если, конечно, вам это удастся :)) Работает эта головоломка на 3 ААА батареях, обойдется всего в 15 у.е.



Двухсторонний крутящийся шкаф – телевизор с одной стороны, книжные полки – с другой



Для тех, в чей домашний интерьер должным образом не вписываются плазменная панель или LCD телевизор (например, если интерьер выполнен под старинуя0, придуман книжний шкаф, способный скрыть эту самую панель с глаз долой. Этот шкаф имеет вращающуюся середину, благодаря чему телевизор может быть отвернут к стенке, а вместо него перед вами предстанут книжные полки. При необходимости, все это дело можно будет развернуть телевизором к себе. Также такой шкаф удобен для небольших комнат, где трудно разместить и то, и другое по отдельности, поэтому довольно удобно их совместить.
Подойдет этот шкаф для телевизоров с диагональю до 50 дюймов, правда обойдется в солидную сумму – 7000 у.е.

Кухонная досточка со встроенными весами (прототип)



Перед вами – прототип кухонной досточки со встроенными весами, занимающими часть ее поверхности. С такой досточкой можно будет не только легко нарезать необходимые для блюда ингредиенты, но и измерить их вес, прямо на ней же. Удобно, не правда ли? Если такое изобретение будет воплощено в жизнь, оно понравится не только тем, кто постоянно готовит дома, но и особо пригодится профессиональным поварам, а также тем, кто на диете.

Источник: mobbit.info

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости