Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Жизнь во имя жизни
Автор: Арсений в 12/09/2006 14:00:00 (1228 прочтений)



Я родился и вырос там, где не должен был. Я был одинок, я не знал жизни и не знал самого себя. Природа ошиблась однажды, поселив меня здесь, и ошиблась во второй раз, позволив мне существовать, не умирая. Я жил только ради одного. Только ради тебя. Я никогда тебя не видел, но знал, что ты есть, и верил, что я тебе нужен, и что ты меня найдешь. Каждый день я мечтал, как ты согреешь меня в своих объятиях, поделишься своим совершенством и сделаешь совершенным меня. Я бредил твоими поцелуями, теплотой твоего дыхания, я дрожал от одной этой мысли, и верил, и надеялся, и жил. Иногда бывало так грустно, что казалось - а вдруг тебя нет? А вдруг я придумал тебя? Но кто мы без надежд и мечтаний - они возвращались. Ночью я видел тебя в своих снах, близко-близко, рядом-рядом, вместе-вместе, мы были почти единым целым, так горячо, обжигающе, непозволительно близко... Предвкушение неизведанного было так сладко, что я чувствовал, что сейчас проснусь, и не хотел просыпаться, но просыпался - один, в темноте, между холодом реальности и огнем полуэкстаза... Каждый день проходил в ожидании ночи, в ожидании снов, где я знал - будешь ты. Каждый сон проходил в ожидании реальности, в надежде, что ты - придешь и будешь со мной навсегда.

Далее...



Я - одинокий цветок, бессознательным семечком заброшенный в темную пещеру. Я любил тебя, моя мечта, мое солнышко-солнце.
Иногда в нашем пещерном источнике купались водоросли, приносившие сплетни извне. Самая первая была самой прекрасной. Я узнал, что ты есть.
- Вы никогда не встретитесь. Оно не опустится до твоего уровня. Ты не сможешь подняться к нему. Этого не случится, - как-то сказали мне.
Я расстраивался, но продолжал жить и верить в чудо. А ради чего еще мне было жить?
- Я видела твоих братьев и сестер. Они высокие, красивые и статные. А ты - бледный, невзрачный и слабый. Даже если ты попадешься ему на глаза, оно не заметит тебя. Ты даже не представляешь, как ты ужасен - ошибка природы, - говорили снова.
Но я знал - я такой, потому что рядом не было тебя. Я знал, что рядом с тобой я буду лучшим. Ведь я любил тебя так, как не любил никто больше - никто из тех счастливых, имевших счастье видеть тебя каждый день, не ценил тебя так, как я, предназначенный только для тебя и лишенный тебя с рождения. Я видел тебя каждую ночь, я рассмотрел тебя тогда, когда они не вглядывались в привычное, я знал тебя лучше, чем все остальные. Тебе надо было это чувствовать. Я старался.
И чудо произошло. Ночной ураган повалил дерево, пробил потолок моей пещеры, разметал камни - и я вдохнул воздух, тот воздух, которым дышишь ты... Я почувствовал тебя каждой клеточкой, и хотя была ночь - время нашей близости во сне - я не смог заснуть. Теперь уж наша встреча была неизбежна, я знал это наверняка. Было страшно признаться себе - но я хотел оттянуть это мгновение, и одновременно хотел к тебе как можно скорее. Мечта моя... А вдруг ты окажешься другим? Холодным, безответным? Как же мне быть тогда? Нет, ты не можешь быть другим, я знаю тебя...
Вначале я почувствовал тепло. Едва ощутимое - но с непривычки меня стало знобить. Чем ближе ты было - тем сильнее меня лихорадило. А потом я увидел твое сияние. В сто раз прекраснее, чем во всех моих снах, вместе взятых - настоящее. Мне нельзя было на тебя смотреть. Я понял, что сгорю и ослепну. Правы были сплетники - я был рожден без тебя, я вырос без тебя, я не был приспособлен к тебе. Но моя любовь от этого становилась еще сильнее - и я стал смотреть на тебя и тянуться к тебе изо всех сил, и пока есть силы.
Я знал, что это закончится. Я знал, КАК это закончится. Но я смотрел и упивался тобой, сливался с тобой, становился тобой, согревался тобой, отдавал тебе все, что копилось во мне жизнью, познавал смысл существования - и он был прекрасен. Мои братья и сестры смеялись надо мной. "Глупец! Самоубийца! Одумайся! Пожалей себя!" Но мне было жалко их. Они не понимали, что есть моменты, в которые осознаешь - неважно, что будет дальше, потому что то, ради чего жил - произошло и происходит. Всю жизнь я знал, что отдал бы жизнь за то, чтоб побыть с тобой. Теперь я был с тобой - и отдавал тебе свою жизнь. Возьми мою жизнь, солнышко, я посвятил ее тебе, и тебе я ее дарю.
Возьми. Возь-ми... Во... Во имя.

Автор: Баблоян Арпинэ Робертовна

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости