Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Обучение с закреплением
Автор: Арсений в 15/09/2006 08:50:00 (1490 прочтений)



В течение трех дней Нарвский отдел Идаской префектуры полиции совместно Департаментом шоссейных дорог проводили в нашем городе акцию – они учили самых маленьких школьников тех, кто только стал учеником – как надо правильно вести себя на улице. Эти ребята впервые в своей жизни стали полноправными участниками дорожного движения.

Далее...



Некоторым из них приходится не раз переходить улицу, прежде, чем попасть в школу. Местом проведения практических занятий была выбрана улица Краави. Участок дорги, идущий вдоль двух школьных зданий - Эстонской гимназии и Ваналиннаской государственной школы был на время перекрыт для обычного транспорта. Здесь с интервалом в полчаса проходили группы первоклашек. Иногда одно занятие охватывало два класса. Иногда группа доходила до четырех классов.

Как рассказал Владимир Лакисов, главный специалист по безопасности движения Департамента шоссейных дорог в Нарве, дети должны знать не только как правильно переходить дорогу, но и какие опасности их могут подстерегать.
Школьники, в сопровождении преподавателей выходили из школы в назначенный день и первый урок безопасности фактически проходил еще до знакомства с полицейскими. Учителя проходя маршрут, а он специально был выбран достаточно продолжительным и захватывал основную массу главных улиц и перекрестков, объясняли как себя вести. Затем занятие проводили полицейские. Ребятам предлагалось посмотреть виден ли будет пешеход, если на дороге стоит машина, перейти дорогу в колонне и по одиночке. И уже возвращаясь на учебу в школу первоклашки могли закрепить свои знания и показать учителям, что они запомнили. Кстати, запоминать было для чего, потому что все они смогут стать участниками творческого конкурса и полицейские обещали лучших отметить призами.

- Первоклассники – самые благодарные слушатели. Они с таким интересом наблюдают за всем, что происходит и очень старательно выполняют все задания, - поделилась своими впечатлениями после одной из групп Александра Резункова, сказала старший констебль Нарвского отдела Идаской префектуры полиции, принимавшая участие в уроках.

К сожалению, не все школы отнеслись к подобному предложению с радостью. Были и такие, кто не хотел првиодить своих детей на занятия и их пришлось уговаривать. А были и такие, как например, классы Кренгольмской гимназии, которые хотели сначала приехать на занятие на автобусе. Однако, потом решили пройти весь участок пешком и туда, и обратно. Думается, что эти малыши, промаршировав почти полгорода, уж точно будут знать где и как себя вести.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости