Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 21/09/2006 06:30:00 (1245 прочтений)




В Эстонию прибывает британский фрегат

Правительство хочет продлить миссию в Ираке

Для Елизаветы II устроят певческий праздник

Falck сменит название на G4S

Лаанет: ограждения на Тынисмяги
могут быть сняты 1 октября

Актуальная камера от 20.09.2006


Подробности...



В Эстонию прибывает британский фрегат

Корабль британского королевского морского флота Cornwall прибывает21 сентбря в Таллинн, чтобы присоединиться к крупномасштабным совместным учениям британских и эстонских Сил обороны Kalev Express.

Базирующийся на борту военного корабля вертолет британского ВМФ типа Lynx MK 8 также примет участие в маневрах Kalev Express.

Cornwall покинет Таллинн в понедельник 25 сентября.

Cornwall представляет собой фрегат британского ВМФ 22-го типа. Судно было спущено на воду в октябре 1985 года и включено в судовой регистр на торжественной церемонии в Фальмуте (Корнуолл) в 1988 году спонсором корабля принцессой уэльской Дианой. Cornwall был первым среди судов своего класса, он является флагманом второй фрегатной эскадры британского королевского ВМФ.

Правительство хочет продлить миссию в Ираке

Правительство хочет продлить миссию эстонских военнослужащих в Ираке, Кувейте, Катаре и Бахрейне до конца 2007 года.

Данный законопроект поступит на обсуждение Рийгикогу после принятия соответствующей резолюции совета безопасности ООН, сообщает пресс-служба правительства.

Правительство утвердило величину состава иракской миссии в 40 военнослужащих.

31 декабря текущего года истекает мандат Рийгикогу, определяющий выполнение нынешней миссии.

Для Елизаветы II устроят певческий праздник

В честь королевы Великобритании Елизаветы II на Ратушной площади в Таллинне устроят маленький певческий праздник, во время которого королевская чета сможет пообщаться с простым эстонским народом.

"Мы хотим дать представление о нашей песенной традиции", — передает Eesti Päevaleht слова директора бюро протокольного отдела МИДа Арго Кангро.

Руководить мини-праздником будет директор музыкального училища имени Георга Отса Аарне Салувеэр, который рассказал, что для высоких гостей Таллинна будут петь 600-700 молодых певцов из лучших хоров Эстонии.

Организаторы ожидают, что на Ратушную площадь придет много людей, которых приглашают спеть вместе с хорами.

На певческом празднике будут исполнены четыре песни: "Kodulaul" Олава Эхала, "Ärkamise aeg" Рене Ээспере, "Isamaa ilu hoieldes" Ало Маттийзена и песня английского певца и композитора Боба Чилкотта "Can You Hear Me?".

Falck сменит название на G4S

Объединение международного охранного концерна Group 4 Falck с еще более влиятельным охранным гигантом Securicor приведет к смене названия эстонского подразделения. А именно, одна из крупнейших охранных фирм решила объединить все свои дочерние предприятия под общей торговой маркой G4S.

Точная дата, когда синие патрульные автомобили сменят цвета, а парковочные и билетные контролеры появятся на работе в новой форме, выяснится в начале следующего года, когда фирма начнет готовиться к смене названия. "Вероятно, смена названия произойдет во второй половине 2007 года", — сообщила Eesti Ekspress глава пресс-службы Falck Eesti Катрин Паас.

Лаанет: ограждения на Тынисмяги могут быть сняты 1 октября

Министр внутренних дел Эстонии Калле Лаанет обратился к общественности с заявлением, в котором указал, что если 22 сентября и последующие дни пройдут нормально, то ограждения вокруг памятника на Тынисмяги будут сняты 1 октября.

"Меня как министра внутренних дел, — пишет Лаанет, — крайне беспокоит сложившаяся внутриполитическая ситуация. Во имя обеспечения безопасности в стране я жду от соотечественников трезвого рассудка и взвешенного поведения. Приближающееся 22 сентября вызывает у людей противоречивые чувства — этот день трактуется по-разному, ему придается разное значение, что может вызывать новые столкновения и непредвиденные обстоятельства".

Лаанет указывает, что полиция для обеспечения порядка внутри страны установила на Тынисмяги зону безопасности и полиция постоянно наблюдает за ситуацией в этом районе. До сих пор крупных инцидентов не отмечено.

Далее министр внутренних дел подчеркивает: "В случае если 22 сентября и последующие дни пройдут спокойно, и оценки безопасности укажут на то, что ситуация успокаивается, то с 1 октября ограниченная полицейской лентой зона безопасности на Тынисмяги будет упразднена".






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости