Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
162 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Нарвскому замку отремонтируют крышу
Автор: Арсений в 23/09/2006 08:10:00 (2414 прочтений)



18 сентября для посетителей Нарвского замка закрылись девятый этаж башни Германа и смотровая галерея. Связано это с начинающимися ремонтными работами, которые планируется завершить к концу нынешнего года.

Далее...



По словам заместителя директора Нарвского музея по хозяйственной части Александры Пресновой, в рамках ремонта планируется вплотную заняться крышей башни. Она не ремонтировалась ни разу с момента сдачи замка в эксплуатацию, то есть почти двадцать лет.
- Уже давно подтекают места примыкания кровли, ведь строилась башня еще по старым технологиям, - объяснила Преснова. - Поэтому зимой крыша почти постоянно течет.

Ремонт будет включать в себя замену старых деревянных конструкций, а также утепление крыши. Смотровой галереи работы тоже коснутся: там нужно сменить особо устаревшие детали из дерева, а заодно покрасить стены, которые местами просто покрылись плесенью.
Для проведения ремонта составлен и одобрен проект, получено разрешение от Департамента охраны памятников. Финансирует работы Министерство финансов. В какую именно сумму обойдется ремонт, Александра Преснова не сказала, отметив только, что на 2006 год министерство выделило Нарвскому музею полтора миллиона крон – в том числе и на реновацию кровли.

"Нарвская Газета"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости