Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пиночет торгует медалями, чтобы раздать долги
Автор: Арсений в 26/09/2006 05:40:00 (1207 прочтений)



Бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет вынужден расстаться со своими медалями и орденами для того, чтобы обеспечить свои текущие нужды и выплатить налоги.

Далее...



По сообщению чилийской газеты El Mercurio, за последние месяцы Пиночет продал несколько памятных наград. Наградные знаки экс-диктатора приобретают бизнесмены из числа его сторонников, чтобы поддержать Пиночета.

Экс-диктатор как бывший главнокомандующий армии и пожизненный сенатор получает ежемесячную пенсию, однако этой суммы не хватает на погашение текущих расходов, оплату услуг службы безопасности, шофера и сиделок.

Между тем официальный представитель Пиночета выступил со специальным заявлением, в котором опроверг информацию о продаже наград.

Напомним, что на прошлой неделе апелляционный суд Сантьяго постановил разморозить счета генерала. Пиночету позволили взять из банка $60 тыс. для уплаты налогов и на личные траты.

Бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет был арестован в Лондоне в октябре 1998 г. и в марте 2000 г. года его экстрадировали на родину. Следствие по его делу ведется до сих пор. Пиночету было предъявлено в общей сложности более 200 исков о массовых убийствах, похищениях, жестоком обращении. Судебное рассмотрение большинства из них было прекращено в связи с плохим состоянием здоровья Пиночета.

В начале 2005 г., когда Пиночету было 89 лет, Верховный суд Чили постановил привлечь бывшего диктатора к суду по делу об убийстве 119 диссидентов в 1975 году. В результате бывшего президента полностью оправдали.

В ноябре 2005 г. 90-летний Пиночет был помещен под домашний арест в связи с обвинениями в неуплате налогов и подлоге документов, а также в связи с обвинениями в сокрытии информации о своем финансовом положении. Обвинение утверждало, что в зарубежных банках находится $27 млн, принадлежащих Пиночету. Однако позднее суд вынес решение об условном освобождении экс-диктатора из-под домашнего ареста после внесения залога в размере 10 млн песо ($19 тысяч).

utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости