Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
380 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Обзор
Автор: Арсений в 26/09/2006 06:40:00 (1273 прочтений)




Ансип: на могилах водку не пьют

Конституционная партия призывает Ильвеса содействовать договору с Россией

У директора президентской канцелярии нет образования

Актуальная камера от 25.09.2006


Подробности...



Ансип: на могилах водку не пьют

По словам премьер-министра Ансипа, основания для демонтажа Бронзового солдата дает Женевская конвенция, требующая чтить военные захоронения.

"Мы знаем, что Эстония присоединилась к Женевской конвенции, которая предусматривает уважительное отношение к военным могилам. Однако в ситуации, когда на могилах топчутся, проводят митинги, пьют водку и ждут троллейбуса, нельзя говорить ни о каком уважительном отношении", — заявил премьер-министр Ансип в интервью программе Terevisioon на ETV.

"Такую ситуацию необходимо устранить и для этого существует простой способ — мертвых надо перезахоронить на кладбище", — добавил Ансип.

Премьер-министр собирается направить во вторник всем парламентским фракциям два законопроекта — один касается ухода за военными могилами, другой — ликвидации запретного строения. "Большинство Рийгикогу должно проголосовать за законопроект, тогда на основе закона можно будет перезахоронить мертвых и снять Бронзового солдата", — оптимистически поделился своими прожектами Ансип.

Конституционная партия призывает Ильвеса содействовать договору с Россией

Конституционная партия Эстонии распространила заявление, в котором призывает вступающего в должность президента Ильвеса содействовать быстрейшему подписанию договора о границе между Эстонией и Россией.

"Поскольку во время ратификации этого договора в парламенте, господин Ильвес выступал против добавления пресловутой преамбулы, Конституционная партия надеется, что теперь у нового президента Эстонии есть все инструменты для решения этого вопроса", — говорится в документе.

Как указывает Конституционная партия, данный договор может стать основанием для улучшения эстонско-российских отношений, возрождения традиционного приграничного туризма и способствовать укреплению и дальнейшему развитию экономического сотрудничества между двумя государствами.

У директора президентской канцелярии нет образования

У нового директора президентской канцелярии Райнера Сакса — только среднее образование, однако эта должность и не требует высшего.

"К директору канцелярии, согласно пункту 3.1 "Устава канцелярии президента республики", утвержденного приказом президента № 45 от 21 января 2003 года, предъявляются требования, проистекающие из закона об общественной службе и принятых на его основе правовых актов", — сообщила глава пресс-службы канцелярии президента Кайди Ахер Äripäev.

По закону об общественной службе на службу государственным чиновником или чиновником местного самоуправления можно взять дееспособного гражданина Эстонии не моложе 18 лет, имеющего минимум среднее образование и владеющего эстонским языком в объеме, предписанном законом. В отношении директора нет требований касательно образования, однако у его заместителей, советников и заведующих высшее образование быть должно.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости