Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 27/09/2006 06:40:00 (1415 прочтений)




Паэский бомбист может сесть пожизненно

МИД РФ призвал Эстонию пресечь нападения на памятники

Дорожные полицейские отказались от взятки

Актуальная камера от 26.09.2006


Подробности...



Паэский бомбист может сесть пожизненно

Прокурор может потребовать для Мярта Рингмаа, организовавшего несколько взрывов на улице Паэ, повлекших за собой смерть семи человек и нанесение увечий шести человекам, а также материальный ущерб, вплоть до пожизненного заключения.

Прокурор Маргус Курм направил 27 сентября в суд обвинительный акт, в котором Мярт Рингмаа обвиняется в организации 12 взрывов в 1994-2005 годах.

В результате взрывов погибло семь и было ранено шесть человек, а также нанесен материальный ущерб в размере почти 7 миллионов крон. Два взрыва остались неосуществленными, поскольку не сработали взрывные устройства.

С 11 ноября 2005 года Мярт Рингмаа содержится под стражей.

МИД РФ призвал Эстонию пресечь нападения на памятники

МИД России сделал представление эстонской стороне в связи с осквернением памятника советским воинам, павшим во Второй мировой войне, и призвал Таллинн принять меры по недопущению подобных провокаций.

"С возмущением узнали о фактах надругательства над памятниками советским воинам, павшим во Второй мировой войне, в местечке Лихула и городе Хаапсалу", — подчеркивает МИД в своем комментарии.

"Учитывая, что за несколько дней до этого был осквернен памятник красноармейцам в городе Валга, очевидно, что случившееся выходит за рамки хулиганских действий, приобретая характер целенаправленной русофобской кампании, не встречающей должного противодействия со стороны местных властей", — говорится в документе.

"Ожидаем, что эстонская сторона, которой сделано представление, примет необходимые меры по недопущению подобных провокационных акций и привлечению виновных к ответственности", — сказано в комментарии МИД.

Дорожные полицейские отказались от взятки

24 сентября полицейские остановили в Таллинне нарушителя ПДД, который предложил полицейским взятку. Патруль доставил подозреваемого в преступлении Юри 1954 года рождения в отделение полиции.

В воскресенье утром полицейский дорожный патруль Пыхьяской префектуры заметил в Таллинне на Петербургском шоссе превышающий скорость автомобиль. После того как машина остановилась, мужчина был приглашен для оформления протокола в полицейский автомобиль, где и предложил полицейским взятку, сообщает пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции.

Чиновники немедленно сообщили об этом в диспетчерскую Пыхьяской префектуры, и полицейский патруль доставил мужчину в отделение. На допросе мужчина не признался в предложении взятки полицейским.

За предложение или обещание взятки Пенитенциарный кодекс предусматривает от одного до пяти лет лишения свободы.







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости