Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
503 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Школьницы отдали жизнь за "воинов декаданса"
Автор: Арсений в 28/09/2006 05:40:00 (2022 прочтений)



Ужасаешься, когда понимаешь, какую культуру насаждают людям. Какой бардак находиться к головах тысяч подростков.

Жители города Благовещенска Амурской области невольно стали свидетелями страшного происшествия, относительно причин которого милиция пока теряется в догадках. Всякий раз, когда подростки совершенно неожиданно для окружающих, без какого-либо видимого повода и по своей воле расстаются с жизнью, причем выбирая для этого способы просто ужасные. Психологи называют разные факторы, которые могут приводить к подобным поступкам, но подростковые суициды все равно поражают своей кажущейся бессмысленностью.

Далее...



В Благовещенске покончили с собой две школьницы 14-ти и 16-ти лет, среди бела дня (приблизительно в 14:30 по местному времени) выбросившиеся с 12-го этажа высотного дома №1 по Игнатьевскому шоссе. Они учились в разных школах (№9 и №25), после уроков вышли на балкон многоэтажки и спрыгнули вниз, причем обе со связанными руками. Случайные прохожие, которые оказались очевидцами кошмарного полета, сообщили о происшествии в милицию и службу "скорой помощи", но медики уже ничем не могли помочь самоубийцам: обе они скончались на месте. На телах погибших, по словам медэкспертов, наличествуют повреждения, "характерные для падения с высоты".

Расследованием дела занялась прокуратура. Ее сотрудники подключились к работе после того, как было обследовано место происшествия. Балкон, который девочки выбрали для совершения суицида, был бесхозным: на него можно беспрепятственно попасть прямо с лестничной площадки 12-го этажа. Его стены испещрены надписями, которые, как считают сотрудники следственных органов, могли сделать именно погибшие школьницы. В одной из надписей цитируется строка из песни "Ковер-вертолет" группы "Агата Кристи" – "Мама, полетим со мной". Оперативники считают это не просто совпадением: на балконе также обнаружили школьную сумку одной из погибших, а рядом с ней – написанную карандашом предсмертную записку, текст которой гласил: "Самоубийство посвящается одиноким воинам декаданса". Эта формулировка применительно к творчеству группы "Агата Кристи" представляет собой название статьи 1995 г., автором которой является некий Вадим Штеп.

Каков именно мотив самоубийства, прокуратуре предстоит выяснять, судя по всему, еще достаточно долго. На злополучном балконе нашли не только личные вещи девочек и записку, но также бутылку из-под шампанского, в которой осталась приблизительно треть напитка, пустой пузырек из-под таблеток "но-шпа", а на площадке 10-го этажа обнаружили использованный одноразовый шприц. В настоящее время проводятся различные экспертизы, которые помогут следователям выяснить, имеют ли эти находки отношение к гибели подростков. Опрос друзей, близких и одноклассников ничего не дал: на школьных занятиях девочки выглядели абсолютно спокойными, как обычно. Младшая из них – дочь заместителя одного из ведомств областной администрации, отличница, которую учителя любили и ценили за уравновешенность.

Доискиваться до причин трагедии прокуратура будет под личным контролем и.о. прокурора Амурской области Виталия Каплунова. Пока проверяется версия о возможной принадлежности школьниц к какой-либо секте, а также не было ли на балконе кого-то третьего, поскольку руки у девочек были связаны, и сделали ли они это сами, неизвестно.

utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости