Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Делаем десктоп приятнее (Часть 1) - Ярлыки без стрелок
Автор: Арсений в 29/09/2006 06:30:00 (2742 прочтений)


Компьютеры уже не выкинешь из нашей жизни. Они вошли в нашу жизнь. Так же как и учитель утверждает, что тетрадь – лицо ученика, я утверждаю, что рабочий стол (десктоп) – тоже своего рода зеркало. По “чистоте” и порядку, царящему на десктопе, можно определить с кем вы имеете дело. Все ли рассовано по папочкам, нигде нет ничего лишнего? Наше личное отношение к жизни отображается во всем, к чему мы прикасаемся.

В недлинном цикле я хотел бы научить вас некоторым секретам, которые помогут сделать рабочий стол вас чище, опрятнее и оригинальнее. Первый урок – удаление стрелочек на ярлыках, которые портят красивые наши с вами иконки.

Далее...



Ни один клик или операция не обходиться без обращения к реестру. Реестр операционной системы Windows – до сих пор является темным лесом даже для продвинутых пользователей, но, тем не менее, определенные секретики уже раскрыты.

Первый шаг. Откройте контекстное меню start (пуск на русских версиях) и запустите приложение Run…
В открывшемся окошке наберите regedit, команду, которая запустит редактор реестра.



Шаг номер два. Перед нами открылся редактор реестра. В окошке А нажмем на плюсик напротив папочки HKEY_CLASSES_ROOT. Среди тысячи появившихся папочек ищем две нужные нам папочки: piffile и lnkfile. Cправа, в окошке B, будет отображаться содержимое каждой из папок. В обеих папках нам нужно удалить один и тот же файл IsShortcut. Наглядно показать не могу, так как я уже давным-давно это сделал.



Шаг третий. Перезагружаем компьютер и наблюдаем, как у иконок исчезли стрелочки.
Примечание: Этот трюк работает на ОС Windows XP, на любых других ОС трюк может не только не сработать, но и снести всю винду в аут, выражаясь словами прогрессивных юзеров. Иными словами: последствия этого трюка на других ОС не изучены.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости