Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский Красный Крест
Автор: LeRoy в 03/10/2006 21:00:00 (6103 прочтений)



Нарвский Красный Крест
приглашает добровольцев в группу спасения. Основной задачей этой группы является помощи государственным спасательным службам в случае масштабных бедствий.

Мы ждем тебя если:
• тебе 18-45 лет
• ты владеешь эстонским или английским языками
• у тебя активная жизненная позиция
• ты связываешь свое будущее с Нарвой
• умеешь работать в команде
• у тебя хорошее состояние здоровья
• ты серьезно относишься к начатому делу.

Далее...



Со своей стороны предлагаем:
• соответствующие обучения
• возможность самореализации
• интересное и полезное проведение свободного времени
• новых друзей и хорошее настроение

Обращаться:
7 октября 2006г. Ругодив, инфомесса «Контакт», бокс Нарвского Красного Креста,
или по тел. 35-457-02, или на эл. почту narva.punanerist@neti.ee



А теперь подробнее….
C 2001 года Эстонский Красный Крест (ЭКК) работает с программой создания добровольных групп по оказанию первой помощи. Основной задачей этой программы является создание и подготовка группы волонтеров для помощи государственным спасательным службам в случае масштабных бедствий. В своей работе мы используем базовый опыт Норвежского Красного Креста, где подобная система работает уже более 40 лет.

В октябре исполняется 4 года с момента создания такой группы спасения в Нарвском Красном Кресте. В нашу группу входят люди, разные по возрасту и роду занятий, с разными интересами и целями в жизни. Но активная жизненная позиция и чувство социальной ответственности сплотили их в единую команду.



К счастью, в нашем регионе не случалось реальных происшествий, на которых понадобилась бы наша помощь, но это не значит, что наша группа бездействует. Вы могли видеть нас на городских мероприятиях, где мы организуем пункты первой помощи, также мы проводим практические занятия и демонстрации оказания первой доврачебной помощи для детей и подростков.
К тому же члены нашей группы сами постоянно участвуют в различных обучениях и тренировках, необходимых для спасателей. Первая помощь и курс психологической поддержки, основы гуманитарного права и курс поиска и спасения - это только начало. У наших волонтеров есть возможность пройти дальнейшие этапы обучения и практических занятий, после чего они уже могут участвовать в обучениях в качестве инструкторов. Среди спасателей Нарвского Красного Креста есть люди, которые уже имеют опыт работы инструкторами в международных учебных лагерях, которые ежегодно проводятся в сотрудничестве с Норвежским Красным Крестом.

К сожалению, человеческий фактор присутствует во всем. Так сложилось, что в последнее время по объективным причинам от нас ушли несколько человек: у кого-то появились дети, кто-то уехал в Таллинн. Поэтому мы приглашаем в свои ряды новых членов. Дополнительную информацию можно получить на инфомессе «Контакт» в Ругодиве 7 октября с 14-17 часов, или пишите нам на эл.почту: narva.punanerist@neti.ee, или звоните 35-457-02.

Анна Карина
Секретарь Нарвского общества Эстонского Красного Креста

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости