Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
575 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Собачья жизнь
Автор: Арсений в 06/10/2006 08:30:00 (1483 прочтений)



-- Ауы-ы, ауы-ы, - выл большой рыжий пёс, бегущий по улице.
Он долго бежал и не менее долго выл. Наконец, он свернул в грязный переулок и, спрятавшись за коробки с мусором, притих. Пёс не мог понять, за что его ударили. Ведь он просто шёл по улице, грустно размышляя, где бы поесть. И вдруг проходящий мимо Человек (от него пахло чем-то противным, и он не очень крепко стоял на ногах) сильно пнул его по голове и прокричал вслед: ''Развелись, твари! Скоро мне жрать будет нечего, а они процветают!''

Далее...



"За что? Ну, за что, одни собаки гордо ходят с хозяевами и всегда досыта едят, а другие постоянно голодают и терпят обиды?! - думал пёс, пытаясь отвлечься от мыслей, что в последний раз ел три дня назад. - Ведь не все люди такие. Например, Человечьи щенки - они часто гладят меня, а иногда даже угощают тем, что сами едят. А совсем недавно одна старушка (от неё сильно пахло болезнью) отломила и отдала мне кусочек хлеба, а остальное стала, есть сама.
И все-таки, почему некоторые странные собаки, часто без хвостов и ушей, живут гораздо лучше, чем обыкновенные собаки, которых люди часто обижают?
Хотя... ведь некогда я ел вдоволь. Давно... Очень давно, когда я был глупым щенком, у меня был хозяин. Его родители разрешили ему держать меня в доме. Я спал на уютном коврике, а в моей миске всегда было тёплое молоко!
Но однажды, приехала большая машина, туда погрузили всё, что было в доме и они уехали... я бежал за ним, но мои короткие щенячьи лапки быстро устали и я отстал...
Несмотря ни на что, я выжил и теперь живу нелёгкой жизнью изгоя собачьего общества. Так почему же одни люди - добрые, готовые поделиться последним хлебом, а другие обижают совершенно ни за что?
А вдруг люди вовсе не злые, а только притворяются злыми! - внезапно осенило пса. - Лишь для того, чтобы их никто не обидел. На самом деле все они очень добрые, но некоторые боятся, что их кто-то обидит, и поэтому притворяются злыми, чтобы боялись их! Так значит тот человек, пнувший меня, просто боялся, что я укушу его. А на самом деле он очень добрый человек!"
И успокоенный этими мыслями пёс уснул... и ему снилось, что он снова стал маленьким щенком и спит на уютном коврике. А на кухне, стоит миска полная тёплого, вкусного молока.

Автор: Росс Михаил Леонидович

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости