Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 09/10/2006 13:40:00 (1309 прочтений)




Ограждение на Тынисмяги снято

Кейла осаждают дикие норки

Суицидов в Эстонии по-прежнему много

Актуальная камера от 08.10.2006


Подробности...



Ограждение на Тынисмяги снято

С утра понедельника полиция перестала охранять Бронзового солдата на Тынисмяги, лента ограждения была снята.

Постановление министра внутренних дел об охране памятника отменено, полиция в сотрудничестве с городом будет применять другие меры безопасности.

Зона опасности вокруг Бронзового солдата отменена, сообщил ETV24 пресс-секретарь министерства внутренних дел.

Кейла осаждают дикие норки

Жителям Кейла доставляют немало хлопот норки с местной зверофермы, которые шныряют по жилым районам и задворкам хуторов и наносят большой урон.

На прошлой неделе одно животное зашло в находящийся в Кейла музей Харьюмаа, сообщил Eesti Päevaleht директор музея по экономике Урмас Веэрсалу.

Хозяйка хутора Пыллу из деревни Тыммику Эха Лауристе рассказала, что столкнулась с американскими норками еще несколько лет назад. "Это же хищные животные, они загрызают домашних птиц", — жалуется Лауристе. По ее словам, за это время хищники загрызли у нее с десяток кур, гусей и уток.

Замдиректора AS Balti Karusnahk пояснил, что несколько лет назад один из их работников украл с фермы несколько животных, и рыскающие по Кейла норки могут быть их потомками.

Чтобы решить проблему, ферма готова принять обратно пойманных живьем зверушек, заплатив по 200 крон за каждую.

Суицидов в Эстонии по-прежнему много

За последние десять лет число самоубийств в Эстонии уменьшилось с 41 до 20 человек на 100 000 населения, однако мы по-прежнему входим в число стран с повышенным риском суицида.

"В группе риска по-прежнему находится мужчина средних лет. Вызывает опасения самоуничтожение молодежи — попытки самоубийства, сознательное нанесение себе телесных повреждений, пристрастие к алкоголю и наркотикам", — передает пресс-секретарь министерства социальных дел слова директора Института душевного здоровья и суицидологии профессора Айри Вярник.

По данным Всемирной организации здравоохранения, у 25% людей в тот или иной период жизни проявляются определенные психические расстройства. Ежегодно в результате самоубийства умирает 873 000 человек.

Только в Европе страдает от шизофрении 6,6 миллионов человек. Согласно последним исследованиям, число шизофреников увеличивается и благодаря курению конопли. От сильной депрессии страдает в среднем 33,4 миллиона человек (58 человек на 1000 взрослых). Современное общество подвержено также различным тревогам и фобиям.

Международный день душевного здоровья, который пройдет во вторник, напомнит, что проблемы с психикой могут коснуться всех нас. По инициативе Всемирной федерации душевного здоровья в этом году 10 октября пройдет под девизом "Повышение сознательности — уменьшение рисков: проблемы душевного здоровья и суицид".






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости