Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новости
Автор: Арсений в 19/10/2006 11:20:00 (1480 прочтений)




Определенные силы панически боятся поднятия "Эстонии"

Помощь врачей-специалистов станет доступнее

В четверг ночью не будет работать hanza.net

Актуальная камера
от 18.10.2006


Подробности...



Определенные силы панически боятся поднятия "Эстонии"

Особая комиссия Рийгикогу, расследующая гибель парома "Эстония", решила засекретить июньское экспертное мнение, согласно которому, немыслимо одностороннее решение Эстонии выйти из международного договора о неприкосновенности могилы и поднять судно на поверхность.

По мнению давшего экспертную оценку заведующего кафедрой международного права Тартуского университета и одного из наиболее признанных экспертов в этой области Лаури Мяльксоо, придти к международному консенсусу по вопросу об изменении договора о неприкосновенности могилы может оказаться весьма трудно.

Международный договор можно отменить или признать недействительным, например, в случае обнаруженной ошибки или мошенничества. "Желание отменить договор было бы катастрофическим шагом с внешнеполитической точки зрения, особенно, для небольшого государства и особенно по вопросу, который до сих пор решался в правовых формах и в тесном сотрудничестве трех партнеров по договору и соседних государств", — значится в экспертном мнении.

Мяльксоо считает подъем судна возможным лишь в том случае, если все присоединившиеся к договору страны достигнут консенсуса по вопросу об изменении документа. Помимо Эстонии, Финляндии и Швеции, к договору присоединились, например, такие страны как Дания, Латвия, Литва, Польша, Великобритания и Россия.

Помощь врачей-специалистов станет доступнее

Вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон встретится с министром социальных дел Яаком Аабом, чтобы обсудить вопрос о том, как в сотрудничестве города и государства сделать помощь врачей-специалистов более доступной. Из городского бюджета планируется выделить средства на различные расходы по здравоохранению, сообщает пресс-служба Таллинна.

Опрос показал, что горожане недовольны ситуацией с врачебной помощью в столице. Для повышения ее качества было улучшено сотрудничество с семейными врачами, уже в этом году будет выделено 8 миллионов крон на ортопедические операции и операции по удалению катаракты, чтобы сократить очереди и обеспечить сотням горожан работоспособность и здоровье.

По словам Мерике Мартинсон, по оценке больничной кассы, трехлетняя очередь на операцию не выходит за рамки нормы, однако эту ситуацию нельзя считать нормальной: "Так как параграф 53 закона об организации услуг здравоохранения позволяет оказывать врачебные услуги на основе решения городского собрания, а город может выделить на эти цели средства, мы поможем тем, кто больше всего нуждается в помощи. Это, конечно, не означает, что самоуправление должно брать на себя обязанности больничной кассы, у которой есть средства для выполнения своих задач".

На встрече с министром будет обсуждаться повышение доступности помощи врачей-специалистов, в том числе и финансирование лечения по уходу, а также реорганизация Таллиннской скорой помощи в целевую организацию с участием государства.

В четверг ночью не будет работать hanza.net

В четверг с 3.40 до 5.00 утра не будет работать интернет-банк, платежные терминалы и банкоматы Hansapank.

Причиной тому станут проводимые профилактические работы, сообщает Hansapank.

Кратковременные перебои могут наблюдаться при пользовании электронными услугами Hansapank и с 2.00 до 7.00.

Hansapank приносит свои извинения в связи с неудобствами.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости